USD77.7586 EUR90.1611
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-7 °C
12 сен 2019 в 08:31

Набережные Челны попали на всероссийскую карту школьной агрессии

88
3
1
Назад к новостям

Интернет-сервис «Педсовет», который «Википедия» называет своеобразным ЖЖ для учителей, анонсировал «Карту школьной агрессии».

На сайте, который ещё весной начал работу над новым проектом, с началом учебного года усилилась работа по систематизации данных. На карту попадают все общеизвестные факты инцидентов, где жертвами стали школьники или педагоги по всей России. Один из случаев, зафиксированных сервисом, произошел в Набережных Челнах.

На всероссийскую школьную «доску позора» попала челнинская учительница, которая в декабре 2018 года после конфликта с семиклассницей подала заявление об увольнении.

Тогда ученица 22-ой школы обратилась с родителями медучреждение с жалобами на боли в плече, после конфликта с учителем математики. Медики диагностировали у школьницы ушиб мягких тканей правого плеча.
Пресс-служба Минобрнауки РТ сообщила, что инцидент случился после того, как учитель вызвала девочку к доске. По словам педагога, при затруднении в решении задачи она взяла ученицу за предплечье и повела на другую сторону доски для показа формулы. После служебного расследования учителю было вынесено дисциплинарное взыскание. Педагог подала заявление об увольнении.

Также, в числе «отличившихся» из Татарстана — школы Бугульмы и Казани. В Бугульме в ноября 2018 года учитель обозвала подростка «скотиной» и угрожала ему. Аудиозапись этого конфликта появилась в соцсетях.

«Скотина, ты зачем это нарисовал? Если ты не успокоишься, если ты еще, гад, что-нибудь сделаешь в кабинете, нарисуешь, я подключу кое-кого и тебе морду намоют и калекой оставят», - кричит женщина.

В Казани в январе 2019-го учительница школы №143 оскорбляла учеников во время учебных занятий. В феврале завуч и учитель математики школы №143 в Казани, ругая своих воспитанников за плохую успеваемость, употребила выражение «пустить на колбасу». Дети записали речь своей наставницы, и выложили аудио в интернет.

Судя по карте, «прославились» не только татарстанские учителя, но и дети. Так, в мае этого года одна из учениц казанской гимназии №7 позвонила родителям и сообщила, что её вместе с одноклассниками удерживает в кабинете подросток, вооруженный пистолетом и ножом. Родители девочки обратились в полицию. Подростка задержали и возбудили уголовное дело.

Всего в список происшествий с мая 2017 года попало более полусотни случаев проявления агрессии со стороны школьников и учителей со всей России. Как отмечают разработчики проекта, по мере появления новой информации и карта, и хронология будут обновляться.

https://www.thinglink.com/scene/1156575530582016002

88
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1470, давайте и к людям такой метод применим... расстреляем всех бомжей и других маргиналов...? Наведём порядок... Можем ещё гетто организовать, Освенцим для избранных построим. Я не думаю градане жаждут крови сильно ценят человеческую жизнь... некоторые себя богом возомнили.

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 08:02
Гость 1263

Гость 1459, какое лицемерие... Пытаетесь быть святыми... разглагольствуя о ценности человеческой жизни. Речь идёт о людях кровожадных и жестоких... которые готовы проливать кровь. И им не жалко как животных так и людей. Могут одинаково убивать себе подобных, потому как не ценят жизнь не на грош, а чужую и подавно о чём нам говорит уголовный кодекс. Лицемерие воняет хуже греха...

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 07:51
Гость 1481

Гость 567, очищает чтобы потом застроить коттеджами и продать подороже

Со дна Мелекески в Челнах достали старый автомобиль, лодку и тонны ила сегодня в 07:48
Гость 1480

Погиб 19 летний парень, единственный сын у матери!!!

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 07:44
Комментарии3

Гость 12 сен 2019 в 09:53
Ответить (0)

Даешь всероссийскую карту тупизма родителей школьников!!!! Родители, вы на правильном пути, истребляя этих злых, несносных математичек! Такие истерички не должны преподавать у ваших умных, талантливых,..... идеальных отпрысков.

Гость 12 сен 2019 в 10:45
Ответить (0)

Психическое освидетельствование... Много ли бы попало деток в школы, осталось родителей при детях, сотрудников в детсадах, школах, на службе, в администрациях? Потому и не вводят :)

Гость 12 сен 2019 в 13:17
Ответить (0)

Отлично, выявилась проблема, оказывается учителя позволяют себе слишком многое. Как мы ее будем решать продуктивно? А ни как, давайте запретим ученикам носить мобильники и проблема уйдет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk