На сайте, который ещё весной начал работу над новым проектом, с началом учебного года усилилась работа по систематизации данных. На карту попадают все общеизвестные факты инцидентов, где жертвами стали школьники или педагоги по всей России. Один из случаев, зафиксированных сервисом, произошел в Набережных Челнах.
На всероссийскую школьную «доску позора» попала челнинская учительница, которая в декабре 2018 года после конфликта с семиклассницей подала заявление об увольнении.
Тогда ученица 22-ой школы обратилась с родителями медучреждение с жалобами на боли в плече, после конфликта с учителем математики. Медики диагностировали у школьницы ушиб мягких тканей правого плеча.
Пресс-служба Минобрнауки РТ сообщила, что инцидент случился после того, как учитель вызвала девочку к доске. По словам педагога, при затруднении в решении задачи она взяла ученицу за предплечье и повела на другую сторону доски для показа формулы. После служебного расследования учителю было вынесено дисциплинарное взыскание. Педагог подала заявление об увольнении.
Также, в числе «отличившихся» из Татарстана — школы Бугульмы и Казани. В Бугульме в ноября 2018 года учитель обозвала подростка «скотиной» и угрожала ему. Аудиозапись этого конфликта появилась в соцсетях.
«Скотина, ты зачем это нарисовал? Если ты не успокоишься, если ты еще, гад, что-нибудь сделаешь в кабинете, нарисуешь, я подключу кое-кого и тебе морду намоют и калекой оставят», - кричит женщина.
В Казани в январе 2019-го учительница школы №143 оскорбляла учеников во время учебных занятий. В феврале завуч и учитель математики школы №143 в Казани, ругая своих воспитанников за плохую успеваемость, употребила выражение «пустить на колбасу». Дети записали речь своей наставницы, и выложили аудио в интернет.
Судя по карте, «прославились» не только татарстанские учителя, но и дети. Так, в мае этого года одна из учениц казанской гимназии №7 позвонила родителям и сообщила, что её вместе с одноклассниками удерживает в кабинете подросток, вооруженный пистолетом и ножом. Родители девочки обратились в полицию. Подростка задержали и возбудили уголовное дело.
Всего в список происшествий с мая 2017 года попало более полусотни случаев проявления агрессии со стороны школьников и учителей со всей России. Как отмечают разработчики проекта, по мере появления новой информации и карта, и хронология будут обновляться.
Надо обратиться к строителю нижнекамские термы Юрию Бычкову,ему раз плюнуть построить новый проект терм,он по всей России строит,это супер человек!
Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске сегодня в 09:59Макс по технологичности проблемный - греется, тупит, быстро разряжает телефон, звонки и сообщения могут прийти через несколко часов)) как? ... . Сделайте сперва нормальным продукт то, а! Потом загоняйте всех.
Власти решили, когда все госструктуры и служащие должны перейти на «Макс» сегодня в 09:44Проблема "дефективного манагерства"в поручительстве, работать некому, все доходит до самого низкого работника, а там нет ни квалификации ни желания, зп никакая. Я ж предлагаю волшебные палочки менеджменту раздавать.
Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 03:05ещё бы проверить какой объем по факту заливается в бак. а то есть сомнения в цифрах на табло и в литрах в баке
Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 21:02
Гость
12 сен 2019 в 09:53
Даешь всероссийскую карту тупизма родителей школьников!!!! Родители, вы на правильном пути, истребляя этих злых, несносных математичек! Такие истерички не должны преподавать у ваших умных, талантливых,..... идеальных отпрысков.
Гость
12 сен 2019 в 10:45
Психическое освидетельствование... Много ли бы попало деток в школы, осталось родителей при детях, сотрудников в детсадах, школах, на службе, в администрациях? Потому и не вводят :)
Гость
12 сен 2019 в 13:17
Отлично, выявилась проблема, оказывается учителя позволяют себе слишком многое. Как мы ее будем решать продуктивно? А ни как, давайте запретим ученикам носить мобильники и проблема уйдет.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!