На сайте, который ещё весной начал работу над новым проектом, с началом учебного года усилилась работа по систематизации данных. На карту попадают все общеизвестные факты инцидентов, где жертвами стали школьники или педагоги по всей России. Один из случаев, зафиксированных сервисом, произошел в Набережных Челнах.
На всероссийскую школьную «доску позора» попала челнинская учительница, которая в декабре 2018 года после конфликта с семиклассницей подала заявление об увольнении.
Тогда ученица 22-ой школы обратилась с родителями медучреждение с жалобами на боли в плече, после конфликта с учителем математики. Медики диагностировали у школьницы ушиб мягких тканей правого плеча.
Пресс-служба Минобрнауки РТ сообщила, что инцидент случился после того, как учитель вызвала девочку к доске. По словам педагога, при затруднении в решении задачи она взяла ученицу за предплечье и повела на другую сторону доски для показа формулы. После служебного расследования учителю было вынесено дисциплинарное взыскание. Педагог подала заявление об увольнении.
Также, в числе «отличившихся» из Татарстана — школы Бугульмы и Казани. В Бугульме в ноября 2018 года учитель обозвала подростка «скотиной» и угрожала ему. Аудиозапись этого конфликта появилась в соцсетях.
«Скотина, ты зачем это нарисовал? Если ты не успокоишься, если ты еще, гад, что-нибудь сделаешь в кабинете, нарисуешь, я подключу кое-кого и тебе морду намоют и калекой оставят», - кричит женщина.
В Казани в январе 2019-го учительница школы №143 оскорбляла учеников во время учебных занятий. В феврале завуч и учитель математики школы №143 в Казани, ругая своих воспитанников за плохую успеваемость, употребила выражение «пустить на колбасу». Дети записали речь своей наставницы, и выложили аудио в интернет.
Судя по карте, «прославились» не только татарстанские учителя, но и дети. Так, в мае этого года одна из учениц казанской гимназии №7 позвонила родителям и сообщила, что её вместе с одноклассниками удерживает в кабинете подросток, вооруженный пистолетом и ножом. Родители девочки обратились в полицию. Подростка задержали и возбудили уголовное дело.
Всего в список происшествий с мая 2017 года попало более полусотни случаев проявления агрессии со стороны школьников и учителей со всей России. Как отмечают разработчики проекта, по мере появления новой информации и карта, и хронология будут обновляться.
Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05Яблоко вперед!
ЦИК внёс 11 партий в бюллетень для голосования на выборах в Госдуму сегодня в 15:56Яблочный Спас 20 сентября!!!
ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44
Гость
12 сен 2019 в 09:53
Даешь всероссийскую карту тупизма родителей школьников!!!! Родители, вы на правильном пути, истребляя этих злых, несносных математичек! Такие истерички не должны преподавать у ваших умных, талантливых,..... идеальных отпрысков.
Гость
12 сен 2019 в 10:45
Психическое освидетельствование... Много ли бы попало деток в школы, осталось родителей при детях, сотрудников в детсадах, школах, на службе, в администрациях? Потому и не вводят :)
Гость
12 сен 2019 в 13:17
Отлично, выявилась проблема, оказывается учителя позволяют себе слишком многое. Как мы ее будем решать продуктивно? А ни как, давайте запретим ученикам носить мобильники и проблема уйдет.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!