USD82.3742 EUR95.1834
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
12 сен 2019 в 08:31

Набережные Челны попали на всероссийскую карту школьной агрессии

360
3
1
Назад к новостям

Интернет-сервис «Педсовет», который «Википедия» называет своеобразным ЖЖ для учителей, анонсировал «Карту школьной агрессии».

На сайте, который ещё весной начал работу над новым проектом, с началом учебного года усилилась работа по систематизации данных. На карту попадают все общеизвестные факты инцидентов, где жертвами стали школьники или педагоги по всей России. Один из случаев, зафиксированных сервисом, произошел в Набережных Челнах.

На всероссийскую школьную «доску позора» попала челнинская учительница, которая в декабре 2018 года после конфликта с семиклассницей подала заявление об увольнении.

Тогда ученица 22-ой школы обратилась с родителями медучреждение с жалобами на боли в плече, после конфликта с учителем математики. Медики диагностировали у школьницы ушиб мягких тканей правого плеча.
Пресс-служба Минобрнауки РТ сообщила, что инцидент случился после того, как учитель вызвала девочку к доске. По словам педагога, при затруднении в решении задачи она взяла ученицу за предплечье и повела на другую сторону доски для показа формулы. После служебного расследования учителю было вынесено дисциплинарное взыскание. Педагог подала заявление об увольнении.

Также, в числе «отличившихся» из Татарстана — школы Бугульмы и Казани. В Бугульме в ноября 2018 года учитель обозвала подростка «скотиной» и угрожала ему. Аудиозапись этого конфликта появилась в соцсетях.

«Скотина, ты зачем это нарисовал? Если ты не успокоишься, если ты еще, гад, что-нибудь сделаешь в кабинете, нарисуешь, я подключу кое-кого и тебе морду намоют и калекой оставят», - кричит женщина.

В Казани в январе 2019-го учительница школы №143 оскорбляла учеников во время учебных занятий. В феврале завуч и учитель математики школы №143 в Казани, ругая своих воспитанников за плохую успеваемость, употребила выражение «пустить на колбасу». Дети записали речь своей наставницы, и выложили аудио в интернет.

Судя по карте, «прославились» не только татарстанские учителя, но и дети. Так, в мае этого года одна из учениц казанской гимназии №7 позвонила родителям и сообщила, что её вместе с одноклассниками удерживает в кабинете подросток, вооруженный пистолетом и ножом. Родители девочки обратились в полицию. Подростка задержали и возбудили уголовное дело.

Всего в список происшествий с мая 2017 года попало более полусотни случаев проявления агрессии со стороны школьников и учителей со всей России. Как отмечают разработчики проекта, по мере появления новой информации и карта, и хронология будут обновляться.

https://www.thinglink.com/scene/1156575530582016002

360
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3524

Мой ребенок ездит каждый год, в этом году 7 раз. Всегда с радостью, всем доволен. Выезд организован наилучшим образом, есть с чем сравнить. Только у КАМАЗа самая лучшая организация. Нашел там друзей с которыми ездит не первый год, уже договариваются заранее. Сын доволен и я тоже. А самое главное все года путевка была бесплатной. Что очень экономит бюджет семьи. В этом году оплатили не большой взнос, но это сумма не значительная за 21 день здорового, активного отдыха. Спасибо большое КАМАЗ и всем кто организовывает летний лагерь.

Более 200 детей камазовцев отправились на четвертую смену в лагеря «Саулык» сегодня в 11:29
Гость 3523

В пятницу! 10 августа 1930 года постановлением ВЦИК СССР селу Набережные Челны присвоен статус города, основано поселение в 1626 году, ещё сначала назывались Чалнинский починок, чуть позже Мысовые а потом Красные челны, где сейчас микрорайон бумажников. А именно статус города получил только в 1930 году.так что , городу нашему всего лишь 96 лет. Просто вводят людей в заблуждение. вот еще доказательство. Елабуга — город в Республике Татарстан, административный центр Елабужского района. Одно из старейших поселений региона с тысячелетней историей. Получил статус города в 1780 году по указу императрицы. как крестьяне могли город основать? село, деревню., починок какой либо- да. города основывает власть, в 1626 это мог сделать помещик, губернатор, царь совецкое правительство и Президент

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 11:17
Гость 3372

Гость 2486, может всё наоборот, мамаши так мстят своим бывшим мужьям...? Бывший муж свалил в закат и его уже не достать, а его отпрыск вот он рядом. купим ему мопед...

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 10:43
Гость 3473

Гость 3518, или может женщины так изменились и замучили, что довели мужей до ухода, поскольку доп трепание нервов и на работе, и дома крайне негативно влияет на многое.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 10:11
Комментарии3

Гость 12 сен 2019 в 09:53
Ответить (0)

Даешь всероссийскую карту тупизма родителей школьников!!!! Родители, вы на правильном пути, истребляя этих злых, несносных математичек! Такие истерички не должны преподавать у ваших умных, талантливых,..... идеальных отпрысков.

Гость 12 сен 2019 в 10:45
Ответить (0)

Психическое освидетельствование... Много ли бы попало деток в школы, осталось родителей при детях, сотрудников в детсадах, школах, на службе, в администрациях? Потому и не вводят :)

Гость 12 сен 2019 в 13:17
Ответить (0)

Отлично, выявилась проблема, оказывается учителя позволяют себе слишком многое. Как мы ее будем решать продуктивно? А ни как, давайте запретим ученикам носить мобильники и проблема уйдет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК