Эксперты портала Domofond.ru составили рейтинг безопасности 100 крупнейших городов России. Челны заняли 12 место, как и в прошлом году.
Жителям 100 городов России предлагалось оценить, насколько они согласны с высказыванием «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток». Оценка проводилась по 10-балльной шкале. Самым безопасным городом уже второй год подряд назвали Грозный. Респонденты из Грозного оценили свою защищенность на 8,7 балла из 10, что существенно выше показателей других городов. Второе место занял Сочи (7,5 балла), третье - Нижневартовск. Челны в рейтинге самых безопасных российских городов заняли 12 место
Наименее безопасным стал город Шахты в Ростовской области. Так, в своем отзыве один из горожан отметил, что ему «далеко идти до дома, а в районе бегают собаки и нападают на людей». Ранее город Шахты занимал 99 позицию, а в этом году поменялся местами с Волгоградом. Омск и Чита заняли 98 и 97 места, Астрахань, Саратов, Челябинск, Нижний Тагил и Балашиха заняли с 96 по 92 строку соответственно.