USD

73,3315

EUR

85,8785

Казань

+10

Наб.Челны

+9

USD

73,3315

EUR

85,8785

Казань

+10

Наб.Челны

+9
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

Набережные Челны бесплатно получат от Москвы 10 трамваев

27
0
20
0

Об этом договорился с правительством столицы генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Набережные Челны в 2020 году бесплатно получат от Москвы 10 трамваев для муниципальных маршрутов. О подарке Москвы Челнам рассказал «Вестям КАМАЗа» генеральный директор автогиганта Сергей Когогин.

В Москве трамваи теперь списывают уже спустя всего 10 лет с начала эксплуатации, а потом столица передает технику «с пробегом» другим городам.

Желающих получить столичные трамваи много. Администрации Москвы поступает множество заявок на передачу электротранспорта в регионы: вагоны в отличном состоянии, москвичи хорошо их содержат и многие города России эксплуатируют технику «с пробегом» много лет. «Это для Москвы трамваи устаревшие, а для нас — суперсовременные», - отзываются власти российских городов.

Возможность прямого диалога руководителей и приоритетного выделения трамваев существует благодаря сотрудничеству «КАМАЗа» и правительства Москвы в области транспорта. Напомним, «КАМАЗ» выиграл два тендера на производство и поставку в адрес «Мосгортранса» партии электробусов. В результате за 2018-2019 годы заключено два контракта на поставку 200 электробусов и 67 зарядных станций. Сейчас камазовские автобусы обслуживают 16 столичных маршрутов, а электробус КАМАЗ-6282 специально разработан по техзаданию «Мосгортранса» с учётом особенностей региона.

Трамвайный парк города должен пополниться и новыми трамваями: недавно стало известно о закупке для города пяти вагонов на сумму в 135 млн рублей: субсидию, которая поступила в город из бюджета Татарстана на «организацию транспортного обслуживания населения» было решено потратить на покупку пяти трамваев по 27,5 млн рублей каждый.

0
20
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Поддерживаю, пиарщиков на мыло (лишить премии для начала)!
Агина Алтынбаева наращивает делопроизводство: плюс два протокола за выходные
20.09.2021 14:04
надо нам как раньше бригадами ходить на стадион и поддерживать команду , ну если и пао камаз вернется к поддержки фк камаз то вместе мы побеждать будем и играть в премьер лиге !
«Что такое не везет, и что с этим делать»: ФК «КАМАЗ» проиграл в Закамском дерби
20.09.2021 13:58
тоже хотела написать. В новостях Камаза больше нечего освещать, кроме бытовух из соцсетей?
Агина Алтынбаева наращивает делопроизводство: плюс два протокола за выходные
20.09.2021 13:31
Введено более 100тыс панельного *****, ой жилья))
Минстрой РТ: в Тукаевском районе введено свыше 108 тыс. кв. метров жилья
20.09.2021 13:14
Новости СМИ2
Комментарии

20

Ваш комментарий
31.12.2019 09:44
Гость

То, что через Москву идут самые крупные денежные потоки никто и не спорит. И что с них оседают налоги - тоже. Вопросом о том, кто эти потоки генерирует, не задавались, случайно?

Ответить (0)
31.12.2019 09:42
Гость

Если я не ошибаюсь, УС только при покупке легкового и грузового автотранспорта в ценнике, УС на трамваи? Не слышал....

Ответить (0)
13.12.2019 10:33
Гость

Утилизационный сбор оплачивается при покупке. Так что, узбагойтесь.

Ответить (0)
13.12.2019 10:32
Гость

Истина!

Ответить (0)
23.11.2019 19:12
Гость

Гендиректор конечно молодец, но эти упыри опять ответят черной неблагодарностью. Уж как они просили у "КАМАЗА" отдать им трамваи, а что получилось сами знаете, устроили для себя кормушку и всё.

Ответить (0)
22.11.2019 14:17
Гость

хорошие новости тоже нужны

Ответить (0)
22.11.2019 07:08
Гость

О, это было бы просто ОТЛИЧНО! Кто то еще помнит этот маршрут ) Так было хорошо раньше добиратья с Сидоровки на Литейный завод и БЕЗ ПЕРЕСАДОК! )

Ответить (0)
22.11.2019 06:38
Гость

Москва сама платит налогов больше, чем большинство регионов вместе взятые, так что бездоказательная предъява.

Ответить (0)
22.11.2019 06:24
Гость

+

Ответить (0)
22.11.2019 06:24
Гость

+

Ответить (0)
22.11.2019 05:38
Гость

)))

Ответить (0)
21.11.2019 19:49
Гость

Я имел ввиду, когда первый пост писал, что автобус 1 раньше ходил по первой дороге до ГЭСа.

Ответить (0)
21.11.2019 13:45
Гость

1

Ответить (0)
21.11.2019 13:44
Гость

Ответить (0)
21.11.2019 11:58
Гость

Это уход от уплаты утилизационных сборов.

Ответить (0)
21.11.2019 11:25
Гость

Москва попользовалась новыми трамваями купленными на наши же деньги, которые собрали с регионов и республик в бюджет РФ, а теперь с "царского плеча" делится объедками, а регионы и рады подачке....

Ответить (0)
21.11.2019 09:48
Гость

Трамвайный №1 - на литейку. Автобус №1 - до автостанции через Московский пр., а выходил с ул. Ш. Усманова (50-ый к-с).

Ответить (0)
21.11.2019 09:36
Гость

И автобусный №1 тоже восстановить, а то вообще ничего не ходит, а трамваи только до ЗЯБя.

Ответить (0)
21.11.2019 09:19
Гость

Видимо №1 очень легендарный, напомните, куда он ездил, не на Литейку часом?

Ответить (0)
21.11.2019 08:57
Гость

Надеюсь восстановят легендарный маршрут №1

Ответить (0)
Свыше двух третей челнинских избирателей проголосовали за «Единую Россию»
Как провести выходные в Челнах: афиша с 17 по 19 сентября
В Башкортостане мягче: "КАМАЗ" хочет пересесть на белорецкие рессоры
В октябре "КАМАЗ" проиндексирует зарплаты на 4,3%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть