Набережночелнинским городским судом Республики Татарстан рассматривается исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации конно-спортивной школы «Тулпар».
Напомним, организация летом этого года стала объектом скандала: в июне экоактивист Максим Заболотный снял видеоролик о том, как содержатся животные в конно-спортивной школе «Тулпар» и опубликовал его в социальных сетях. Видеозапись стала резонансной, после чего общественность узнала, что животные в зоопарке не получают надлежащего ухода и лечения, а помещения и клетки находятся в антисанитарном состоянии.
Руководство школы «Тулпар» всячески отрицало нарушения и даже подало иск иск к активисту о защите чести, достоинства и деловой репутации учреждения. В нем указано, что Заболотный разместил в социальной сети «Вконтакте» видео с текстом, в котором Ответчик утверждает, что «В конноспортивной школе «ТУЛПАР» грубым образом нарушаются санитарные и ветеринарные нормы, а также в данном ролике создает впечатление безразличия директора и администрации школы к здоровью животных, что создает впечатление корыстного интереса директора и администрации в своей трудовой деятельности.
«Тулпар» через суд просит
1.Признать несоответствующим действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию директора и МАУ Города Набережные Челны «Конноспортивная школа «Тулпар» имени Р.С.Хамадеева» сведения, распространенные в социальной сети «Вконтакте»
2. Обязать распространителя данной информации в течении 10 дней удалить сведения и видеозапись, распространенные в сети «Вконтакте».
3. Обязать распространителя данной информации в течении 10 дней с даты вступления решения суда в законную силу опровергнуть сведения, распространенные в социальной сети «Вконтакте», обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети Интернет.
4. Взыскать с распространителя данной информации в пользу директора МАУ Города Набережные Челны «Конноспортивная школа «Тулпар» имени Р.С.Хамадеева» компенсацию морального вреда в размере 100000 рублей.
По делу назначено судебное заседание на 15 сентября 2020 года.
Параллельно идет исковое производство о передаче животных зверинца в место, где им смогут обеспечить им лучший уход: об этом сообщил госкомитет Татарстана по биоресурсам.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Гость 169
14 сен 2020 в 12:56
Какой еще иск и компенсация морального вреда в 100 тыс.?!. Совесть то надо иметь. Видела этот зверинец, лучше не смотреть. Животные действительно в бедственном положении и после остается горький осадок и куча вопросов к администрации. Если не можете не беритесь и не мучайте животину. Или вы хотите только прибыль срубить, не заморачиваясь на нормальном кормлении, лечении и содержании. Молодец Максим, не прошел мимо. Поддерживаю.
Гость 684
14 сен 2020 в 13:34
Поддерживаю Максима! В зоопарке антисанитария, ходила я туда! Но закрыть не выход, надо как-то по другому решить.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!