USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
04 мар 2024 в 11:13

Набережночелнинская филармония дождалась первой закупки инструментов

527
1
0
Назад к новостям


Депутаты горсовета Набережных Челнов сегодня на очередном заседании поддержали выделение 12,8 млн рублей из городского бюджета на закупку музыкальных инструментов для местных учреждений культуры.

Большая часть взрослых муниципальных музыкальных коллективов сегодня объединена единой структурой Набережночелнинской филармонии, созданной в прошлом году. На первом концерте артистов филармонии в новом статусе ее руководитель Нафиса Ахметшина подтверждала корреспонденту "Вестей КАМАЗа", что инструментарий некоторых коллективов нуждается в обновлении: в частности, известно о такой потребности у музыкантов джазового оркестра «Визит». На том же событии мэр города Наиль Магдеев заверял, что инструменты, как и ремонт здания, переданного филармонии, муниципалитет обеспечит. Сегодня на заседании, обосновывая расходы бюджета перед депутатами, Магдеев напомнил об этом: «Филармонию создали – инструменты же нужны? Нужны».

В общей сложности депутаты согласовали сегодня увеличение расходов местного бюджета за счет трансфертов из бюджета РТ в сумме 240,3 млн рублей, а также за счет остатков средств прошлого года в сумме 824,4 млн рублей. В новой редакции бюджет текущего года утвержден на уровне 17,19 млрд рублей в доходной части и 17,28 млрд рублей в расходной. Дефицит в размере 86,8 млн рублей покрывается прошлогодними остатками, как отметила в своем докладе начальник управления финансов Светлана Мулюкова.

Так, республиканские деньги пойдут на оборудование для спортшкол, зарплату советников при директорах школ и обслуживание новых школы и садика. Остатки бюджета прошлого года по согласованию с раисом РТ будут направлены на закупку ритуальных автобусов, питание и субсидии для детей-льготников, ремонт муниципальных учреждений, трудоустройство и отдых подростков летом, компенсацию расходов перевозчиков на извоз льготных категорий пассажиров, а также на другие социальные нужды.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

527
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии1

Гость 423 05 мар 2024 в 12:34
Ответить (0)

Зарплата советников при директорах школ, что за должности напридумывали, да еще и зарплаты неплохие дали?

Поделится Vk