USD73.2644 EUR85.2798
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
05 авг 2022 в 13:32

На железнодорожном вокзале Набережных Челнов будет внедрена доступная среда

1089
0
0
Назад к новостям

В этом году инфраструктура железнодорожного вокзала Набережных Челнов будет дополнена с учетом потребностей маломобильных граждан. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Максим Топилин, две недели назад побывавший в автограде.

Как сообщает telegram-канал «Единой России», депутат договорился об инвестициях в челнинский и казанский вокзалы с руководством РЖД. Реконструкция предполагает создание специальных зон площадью порядка 40 кв. м. с зарядными устройствами для электрических инвалидных колясок, с возможностью вызова персонала и условиями для отдыха. По словам Топилина, президент РТ Рустам Минниханов одобрил инициативу. В Челнах и Казани проект будет внедряться в пилотном режиме, но впоследствии Топилин рассчитывает тиражировать его и в других городах России.

Фото: nabereznyiechelnyi.dzvr.ru 

1089
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901, кому-то видимо это покоя не даёт...? Как жить то если барашки от старости начнут помирать...

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 10:33
Гость 2956

Ну дайте хоть пару сезонов посмотреть на КамАЗ в высшей лиге нынешнему поколению,один раз живём.

ФК «КАМАЗ» проиграл «Уралу» и потерял шансы на выход в РПЛ сегодня в 10:27
Гость 2955

Гость 2502, пусть у себя в районе участвует. Ездят как на заработки по районам, местные достойные соперники демотивированы, вот и все.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:57
Гость 1295

Победит уж эта девушка. Красивая ведь.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК