USD80.5307 EUR90.0977
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
05 авг 2022 в 13:32

На железнодорожном вокзале Набережных Челнов будет внедрена доступная среда

1618
0
0
Назад к новостям

В этом году инфраструктура железнодорожного вокзала Набережных Челнов будет дополнена с учетом потребностей маломобильных граждан. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Максим Топилин, две недели назад побывавший в автограде.

Как сообщает telegram-канал «Единой России», депутат договорился об инвестициях в челнинский и казанский вокзалы с руководством РЖД. Реконструкция предполагает создание специальных зон площадью порядка 40 кв. м. с зарядными устройствами для электрических инвалидных колясок, с возможностью вызова персонала и условиями для отдыха. По словам Топилина, президент РТ Рустам Минниханов одобрил инициативу. В Челнах и Казани проект будет внедряться в пилотном режиме, но впоследствии Топилин рассчитывает тиражировать его и в других городах России.

Фото: nabereznyiechelnyi.dzvr.ru 

1618
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК