USD71.9077 EUR82.9743
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
05 авг 2022 в 13:32

На железнодорожном вокзале Набережных Челнов будет внедрена доступная среда

1115
0
0
Назад к новостям

В этом году инфраструктура железнодорожного вокзала Набережных Челнов будет дополнена с учетом потребностей маломобильных граждан. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Максим Топилин, две недели назад побывавший в автограде.

Как сообщает telegram-канал «Единой России», депутат договорился об инвестициях в челнинский и казанский вокзалы с руководством РЖД. Реконструкция предполагает создание специальных зон площадью порядка 40 кв. м. с зарядными устройствами для электрических инвалидных колясок, с возможностью вызова персонала и условиями для отдыха. По словам Топилина, президент РТ Рустам Минниханов одобрил инициативу. В Челнах и Казани проект будет внедряться в пилотном режиме, но впоследствии Топилин рассчитывает тиражировать его и в других городах России.

Фото: nabereznyiechelnyi.dzvr.ru 

1115
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 2983, Круглое Поле выросло со времен ссср в полтора раза

Новый крытый каток в Круглом Поле планируют открыть в сентябре сегодня в 09:43
Гость 2683

Ну как задержали, просто преступник вернулся на место преступления (уехал, сделал кружок по кольцу, вернулся, пару машин его на светофоре застопорили) и на том же самом переходе его и водители и пешеходы из машины выволокли

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 09:05
Гость 2683

В данной ситуации если бы велосипедист спешился, то повреждения были бы у него серьезнее Это его и уберегло, спасло, что на велосипеде был! Часть удара на себя железный конь принял! А вы про спешится, спешится... Тут водителю пофиг было кого давить: пешего, стоячего или в седле!!! Этот водятел ни слона ни жирафа бы не заметил на такой скорости!!!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:47
Гость 1295

Гость 2975, думайте.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 08:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК