USD78.0308 EUR88.8927
Казань
24 °C
Наб.Челны
23 °C
05 авг 2022 в 13:32

На железнодорожном вокзале Набережных Челнов будет внедрена доступная среда

1266
0
0
Назад к новостям

В этом году инфраструктура железнодорожного вокзала Набережных Челнов будет дополнена с учетом потребностей маломобильных граждан. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Максим Топилин, две недели назад побывавший в автограде.

Как сообщает telegram-канал «Единой России», депутат договорился об инвестициях в челнинский и казанский вокзалы с руководством РЖД. Реконструкция предполагает создание специальных зон площадью порядка 40 кв. м. с зарядными устройствами для электрических инвалидных колясок, с возможностью вызова персонала и условиями для отдыха. По словам Топилина, президент РТ Рустам Минниханов одобрил инициативу. В Челнах и Казани проект будет внедряться в пилотном режиме, но впоследствии Топилин рассчитывает тиражировать его и в других городах России.

Фото: nabereznyiechelnyi.dzvr.ru 

1266
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% сегодня в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными сегодня в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК