USD84.9309 EUR95.3349
Казань
10 °C
Наб.Челны
7 °C
05 авг 2022 в 13:32

На железнодорожном вокзале Набережных Челнов будет внедрена доступная среда

1533
0
0
Назад к новостям

В этом году инфраструктура железнодорожного вокзала Набережных Челнов будет дополнена с учетом потребностей маломобильных граждан. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Максим Топилин, две недели назад побывавший в автограде.

Как сообщает telegram-канал «Единой России», депутат договорился об инвестициях в челнинский и казанский вокзалы с руководством РЖД. Реконструкция предполагает создание специальных зон площадью порядка 40 кв. м. с зарядными устройствами для электрических инвалидных колясок, с возможностью вызова персонала и условиями для отдыха. По словам Топилина, президент РТ Рустам Минниханов одобрил инициативу. В Челнах и Казани проект будет внедряться в пилотном режиме, но впоследствии Топилин рассчитывает тиражировать его и в других городах России.

Фото: nabereznyiechelnyi.dzvr.ru 

1533
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3882

коллега умница, на редкость в наше время...дай бог скорейшего восстановления!! и терпения семье и близким! надеюсь, детки смогут хорошо сдать экзамены и тесты

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 13:09
Гость 4155

Ежегодный ремонт дороги М7 и моста, хороший повод для увеличения водителей, желающих проехать по объездной, платной дороге.

В Челнах планируют продолжить капремонт моста Нижнекамской ГЭС сегодня в 13:09
Гость 4154

Виновнику нужно присудить пожизненную оплату лечений, лекарств и реабилитаций для женщины.

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 13:07
Гость 3863

поздно спохватились...бесплодие у каждой второй

Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 13:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК