Помимо капремонта, лабораторию ждёт также косметический – он намечен на 2022 год. Кроме того, в помещении для отбора проб на исследования планируется сделать шумоизоляцию. Руководство лаборатории надеется, что перемены помогут привлечь новых сотрудников – сейчас штат укомплектован наполовину. Из необходимых 20 человек работает лишь 10.
Экспресс-лаборатория – единственная на заводе двигателей, хотя до пожара в 1993 году их было три. Её основная функция – экспресс-анализ качества термообработки деталей в ТГП. Ежемесячно здесь производится по 500 металлографических и химических исследований. Лаборанты определяют твёрдость, глубину и микроструктуру закалённого высокочастотными токами слоя; проводят химанализ газового состава атмосфер в термических печах; выясняют качества и свойства применяемых на производстве масел и моющих растворов.
Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.
Вот что значит тюремные институты. Любого судью за пояс заткнёт. Да таких людей не гражданства надо лишать, а на пожизненную каторгу отправлять.
Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 16:02Интересно, как это спец техника готова на 78%. Это колёса есть, но руля нет, или и колёса и руль есть, в движке поршней не хватает. Вот для чего писать эту процентовку. Так техника готова или нет? Ответственному за это голову отрубить на 78% так что ли получается?
Спецтехника Предприятия автомобильных дорог готова к зиме на 78% сегодня в 15:59Нельзя продавать такие вещи там ,где проходимость низкая. Там где продажа приносит прибыль - торгашить можно. Это бизнес, и ваша рождаемость бизнесы по боку. Конечно , если все мы переведёмсч, то покупать некому будет, но нас усиленно заменяют специалистами из очень ближнего и не говорящего по нашенски зарубежья
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 15:56Айдар Гатауллин после этого действительно заслужил стать ведущим специалистом по возвратно-поступательным механизмам! Заслуженно!
Камазовцы выиграли российский конкурс «Мехатроник в автомобилестроении» сегодня в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!