Помимо капремонта, лабораторию ждёт также косметический – он намечен на 2022 год. Кроме того, в помещении для отбора проб на исследования планируется сделать шумоизоляцию. Руководство лаборатории надеется, что перемены помогут привлечь новых сотрудников – сейчас штат укомплектован наполовину. Из необходимых 20 человек работает лишь 10.
Экспресс-лаборатория – единственная на заводе двигателей, хотя до пожара в 1993 году их было три. Её основная функция – экспресс-анализ качества термообработки деталей в ТГП. Ежемесячно здесь производится по 500 металлографических и химических исследований. Лаборанты определяют твёрдость, глубину и микроструктуру закалённого высокочастотными токами слоя; проводят химанализ газового состава атмосфер в термических печах; выясняют качества и свойства применяемых на производстве масел и моющих растворов.
Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.
Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 16:03не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!
В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% сегодня в 15:56Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 15:52а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён
Минстрой Татарстана: строительство «мегасвалки» в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!