Помимо капремонта, лабораторию ждёт также косметический – он намечен на 2022 год. Кроме того, в помещении для отбора проб на исследования планируется сделать шумоизоляцию. Руководство лаборатории надеется, что перемены помогут привлечь новых сотрудников – сейчас штат укомплектован наполовину. Из необходимых 20 человек работает лишь 10.
Экспресс-лаборатория – единственная на заводе двигателей, хотя до пожара в 1993 году их было три. Её основная функция – экспресс-анализ качества термообработки деталей в ТГП. Ежемесячно здесь производится по 500 металлографических и химических исследований. Лаборанты определяют твёрдость, глубину и микроструктуру закалённого высокочастотными токами слоя; проводят химанализ газового состава атмосфер в термических печах; выясняют качества и свойства применяемых на производстве масел и моющих растворов.
Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.
Завод двигателей- сила!!!!
Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников сегодня в 14:21Припомнилось - талоны на масло, колбасу, сахар, ВВИ
Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 13:51Татарстан входит???
Соцфонд производит региональную доплату к пенсии в 28 регионах сегодня в 13:25Лучше бы написали когда ситуация с топливом стабилизируется и снизится цена.
Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 13:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!