USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«На входе техничка со шваброй…»: челнинцы недовольны мерами защиты школ от злоумышленников

1005
0
1
0

Часть горожан недовольна усилением пропускного контроля в школах и детских садах Набережных Челнов по следам пермской трагедии – посты на эту тему появились сегодня в нескольких городских пабликах.

По наблюдениям автора одной из таких публикаций, усиление контроля на входе в детсады заметно только в первые дни после очередного общероссийского ЧП, и ничего, кроме временных неудобств для родителей, не дает.

«После 175 гимназии в садиках придумали пропуска, его проверяли два дня, после как обычно начали ходить! Сейчас опять сказали только по этим пропускам! Зачем эта показуха после? И то только после смертей! Обеспечьте турникетами и электронный пропуск, и вопрос решен! У кого нет не пройдет, у кого есть пройдет!» - высказался челнинец (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены - ред).

В другом паблике обеспокоенный родитель, напротив, пожаловался на отсутствие охраны в школе. «В школе № 15 нет на входе охраны. Стоят техничка со шваброй и дежурный преподаватель с термометром. Почему не могут выделить для школы охрану? Школа загруженная, детей много учится. Даже для преступников по шесть охранников выделяют…»

Мнения комментаторов в обоих случаях разделились – часть аудитории считает, что принятые меры напрасны, так как ни турникет, ни охранник не смогут остановить вооруженного человека.

«А что дает этот турникет? Его можно перешагнуть, перепрыгнуть. Это не остановит убийцу»; «Турникеты не работают, непонятно почему, раньше проходили по школьным картам, сейчас же опять все проходят мимо и все»; «При эвакуации этот турникет будет действовать на задержание», - высказываются горожане.

«И что будет делать охранник? С ружьем в школе стоять? Так его и первого стрелять будут. Как сказал человек выше, если в головах понос, то хоть к каждому автоматчику приставляй и то не поможет»; «Ничего не меняется. Вчера пришла в школу, стоит вахтерша бабуля и закрывает дверь на ключ, но разве это остановит человека с ружьем?»; «Да хоть вышки поставьте вокруг с автоматчиками не поможет дело не в этом, а в том, что за 30 лет дикого капитализма общество прогнило каждый друг другу волк».

Согласно заявлению начальника управления образования города Рустема Хузина, охрана силами ЧОПов к октябрю будет организована в 52 школах города, относящихся к 1 и 2 категориям опасности с точки зрения угрозы теракта. Количество школ, уже обеспеченных охраной, в исполкоме города "Вестям КАМАЗа" уточнить не смогли.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
1
1005
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
почему бы не сделать комнату для релаксации и в блоке закупок??? нервы на пределе,кабинеты переполнены людьми,с удовольствием бы ходили разгружать мозги в какой нибудь тихой обстановке
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 16:05
Да уж...
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 14:07
Куда обращаться по этой программе?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
27.04.2024 13:46
а шкаф для чего?)) прятаться ?))
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 13:31
Комментарии

1

Ваш комментарий
24.09.2021 14:05
Гость 634

Школах похоже будет по автоматчику и надпись, "Кто с оружием придет, от оружия и погибнет..."

Ответить (0)
Сводка СВО: украинцам грозят увольнениями за сокрытие сведений о родственниках в России; 80% денег из поддержки США останутся внутри страны
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть