25 июня на территории аэродрома «Оёк» в Иркутской области состоялся тест-драйв грузовиков КАМАЗ новейшего поколения К5. Участие в нем приняли руководители крупных компаний, эксплуатирующих грузовую автотехнику, ведущих транспортно-логистических предприятий региона и другие потребители.
Деловая программа началась с официальной презентации ПАО «КАМАЗ». Перед гостями выступили генеральный директор «Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» Андрей Кожевников, коммерческий директор «ТФК «КАМАЗ» Андрей Ахромешин и генеральный директор ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» Игорь Рощупкин. Спикеры представили автомобили новейшего поколения К5.
Участники смогли лично протестировать три высокотехнологичных автомобиля поколения К5. На тест-драйв был предоставлен тяжелый четырехосный самосвал КАМАЗ-65951 (8х4) для работы на крупных строительных объектах, в карьерах и для перевозки больших объемов сыпучих грузов. Также был полноприводный тяжелый самосвал КАМАЗ-65952 (6×6), разработанный для работы в экстремальных дорожных и климатических условиях: карьеры, строительные площадки без твердого покрытия, технологические дороги.
Кроме того, была возможность испытать новейший седельный тягач КАМАЗ-65954 (6х6). Машина создана для транспортировки тяжелых грузов и работы со спецприцепами (тралами, сортиментовозами) в экстремальных дорожных условиях и на бездорожье. Модель ориентирована на строительную, добывающую и лесозаготовительную отрасли.
Иркутские перевозчики и потенциальные клиенты отметили плавность хода, шумоизоляцию и высокий уровень эргономики современных кабин К5, отличную обзорность с места водителя и интуитивно понятное управление бортовыми системами.
Параллельно на аэродроме работала выставка других востребованных моделей техники КАМАЗ поколения К5.
Гость 2486