USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
04 авг 2023 в 05:47

На след воровки, обокравшей квартиру челнинцев, вывела служебная собака

1287
0
0
Назад к новостям


2 августа в полицию поступило заявление от 35-летней жительницы посёлка ЗЯБ о том, что у нее из квартиры украли ридикюль, в котором лежали косметика и сотовый телефон мужа.

Во время осмотра места происшествия выяснилось, что в то утро хозяева приоткрыли дверь, потому что ждали возвращения выпущенной погулять кошки. Но до нее в квартиру, очевидно, заглянул незваный гость, который и прихватил оставленную без присмотра вещь.

Взявшая след служебная собака нашла выброшенный злоумышленником ридикюль. Следственные действия и экспертиза показали, что косметичка побывала в руках 56-летней соседки потерпевших, которая жила двумя этажами ниже. Задержанная по горячим следам женщина во всем созналась, но похищенного не вернула, сообщив, что сотовый телефон сдала в ломбард, а деньги потратила.

Потерпевшие оценили ущерб в 16 тысяч рублей. В отношении подозреваемой возбуждено

уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража), которое предусматривает за данное преступление лишение свободы на срок до 6 лет. Усугубляет положение задержанной воровки и тот факт, что она уже была судима за побои, угрозу убийством и причинение тяжкого вреда здоровью.

Фото: teletype.in

1287
0
0
- Автор статьи

Сергей Родачев

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk