USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7

USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7
Поделиться Vk

На развитие системы образования в этом году исполком заложил 11,7 миллиарда

520
0
0
0

Администрация Набережных Челнов определилась с расходами на муниципальную систему образования в 2025 году: из местного бюджета на отраслевые задачи решено выделить 11,7 млрд рублей. Это примерно на 350 млн рублей меньше, чем было освоено по той же строке расходов в 2024-м, однако январские планы, как правило, в течение года меняются в сторону увеличения суммы.

Отраслевой бюджет, закрепленный в постановлении руководителя исполкома, подразумевает расходы как на общее образование, так и на дошкольное, дополнительное и другие формы обучения. Из общей суммы система школьного образования претендует на 6,45 млрд рублей, интернаты – на 119,9 млн рублей, кружки и секции потребуют 261 млн рублей в сети многопрофильных организаций и еще 556,4 миллиона выделяется на художественные, музыкальные и другие специализированные школы. Расходы на дошкольников отражены в сумме 4,3 млрд рублей.

Прошлый год Набережные Челны завершили с муниципальным бюджетом на уровне 21,2 млрд рублей – такова сумма, утвержденная в декабре, окончательные же параметры бюджета-2024 будут озвучены на грядущих публичных слушаниях.

Фото: upch.mosreg.ru

0
0
520
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боулинг - нормальная вещь, только давно вышел из моды
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:58
Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
«Союзмультфильм» засудил челнинского бизнесмена за контрафактных Чебурашек
21.02.2025 15:57
Мне кажется всегда это было и в СССР тоже, но об этом не говорили. Мы сами в школе между собой разбирались без привлечения взрослых. Вечно ходили в синяках и ссадинах, но никто толком на это внимания не обращал. Пацаны мол, что с них возьмешь.
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:53
Он же от туда ещё с большим количеством сувениров вернётся и это будут не магнитики... таких коллекционеров ни в коем случае к оружию и близко подпускать нельзя, а вы его на СВО. Решили напугать ежа голой пятой точкой...
ФСБ обнаружила в челнинской квартире склад оружия и взрывчатки
21.02.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Заявки на «Цифровой километр»: сбор завершается вечером, собрать осталось 15%
Сводка СВО: США отказываются впредь называть Россию «агрессором»; ВСУ стягивают силы к Брянской области
Сводка СВО: бригада ВС РФ перешла границу Курской области; на импровизированных выборах Зеленский проиграл швабре со счетом 97:3
Сводка СВО: переговоры с США прошли позитивно; жителям Курской области, потерявшим имущество, будут выплачивать по 65 тысяч в месяц
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть