Работникам прессово-рамного завода "КАМАЗа" теперь нужно будет в начале и конце рабочего дня отмечаться в системе «MES Пульс» - для этого непосредственно у рабочих мест в производственном корпусе ПРЗ установлены 22 терминала.

На данный момент брендированные синим аргамаком информационные стойки настроены на табельный учет рабочего времени, но их программное обеспечение позволяет развивать функционал терминалов для удобства персонала. Фактически в стойки вмонтированы усовершенствованные промышленные планшеты с предустановленной системой «MES Пульс» - в будущем они смогут, к примеру, выдавать сменно-суточные задания, как это уже реализовано на кузнечном заводе: с утра работник принял задание в терминале, вечером здесь же зафиксировал исполнение. Если труд его оплачивается по аккордной системе, он может в течение месяца отслеживать и рост своей зарплаты, видя на терминале объем завершенных работ.
ПРЗ стал пилотным заводом в проекте внедрения этой комплексной системы, но руководство компании планирует масштабировать ее на все заводы "КАМАЗа" в Набережных Челнах.
Фото: ПАО "КАМАЗ"
Два года назад в 3 цехах ПРЗ уже раздавали планшеты с установленной Мес системой,которая тоже сменные задания давала и контролировала! Почему забросили?
Ответить (0)Всего 22 терминала, а что так мало, люди должны в очереди стоять утром перед началом работы и вечером по окончании работы, для того чтобы отметиться. На минуточку, на Камазе введены электронные пропуска и так известно во сколько человек зашел на завод, во сколько вышел с него. А терминал для чего не вижу весомых аргументов, и объяснений по этому поводу. Если не достаточно электронных пропусков, то отмените их.
Ответить (1)Здравствуйте.По электронным пропуску проще.Терминалы могут не исполнять требования.Иногда сбой могут
Ну наконец то......а то мало контроля)))
Ответить (0)