USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
09 июн 2020 в 10:59

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» появились новые механизированные стеллажи

223
0
0
Назад к новостям

На участке лазерной резки цеха мелких серий прессово-рамного завода «КАМАЗа» ввели в эксплуатацию новые механизированные стеллажи с вакуумным подъёмным устройством.


С 2012 года для прессово-рамного производства закупается лазерное оборудование, постепенно парк лазерных станков на заводе увеличился до 14 единиц. Для обеспечения их бесперебойной работы и улучшения логистических операций было принято решение о приобретении стеллажного оборудования и вакуумных подъёмных устройств. Было закуплено восемь стеллажей по семь секций в каждом, и четыре подъёмных устройства, включающих в себя консольный кран и вакуумный захват.

«Раньше для загрузки металлопроката в лазерный станок использовали большой кран. Их было два на всех, поэтому операторам приходилось ждать своей очереди. Сейчас загрузка листового металлопроката осуществляется консольным краном и вакуумным манипулятором, работа значительно ускорилась. Появилось больше свободы для логистических операций», – поделился главный специалист отдела методов обработки прессово-рамного завода Гаджи Хабитов.

С помощью подъёмного устройства происходит загрузка металлопроката на стол лазерного комплекса. За счёт имеющейся механической руки манипулятор позволяет с лёгкостью перемещать вес до 500 кг. При этом устройство позволяет без усилий перемещать заготовки даже при наличии одного оператора. Для контроля давления устройство снабжено манометром. Высокий уровень безопасности при работе и надёжность процессов обеспечиваются благодаря наличию вакуумного резервуара и устройства звуковой сигнализации, предупреждающего о возникших проблемах с захватом груза. Необходимое вакуумное усилие создаётся вакуумным генератором, после чего передается на заготовку посредством воздушно-пневматических присосок.

223
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК