USD83.6177 EUR93.7187
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
17 фев 2022 в 11:14

На перекрестках Челнов появились новые камеры для фиксации нарушений ПДД

2322
6
1
Назад к новостям

На восьми перекрестках Набережных Челнов появились камеры фиксации нарушений ПДД, о чем сегодня на конференции в мэрии автограда сообщил первый замруководителя исполкома города Илья Зуев.

Оборудование  установлено на пересечениях проспектов Дружбы народов – Московский, Мира – Дружбы народов, Автозаводский – Сююмбике, Вахитова – Сююмбике, Хасана Туфана – Сююмбике, Нариманова - Набережночелнинский и Мира - Академика Королева. Перекрестки оснащены от трех до пяти видеокамер.

По словам спикера, данная система уже отработана. Это очень действенная мера для тех, кто любит нарушать или не соблюдать скоростной режим. Аппаратура работает автоматически на стоп-линию, фиксацию скорости, а также левого поворота. Уведомления о штрафах за нарушения приходят автовладельцам на почтовый адрес и портал госуслуг.


Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко, администрация Набережных Челнов

2322
6
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии6

Гость 642 18 фев 2022 в 12:31
Ответить (0)

Отлично! Побольше бы! А то уже все по понятиям ездят а не по ПДД

Гость 565 18 фев 2022 в 12:52
Ответить (0)

Машины с грязными гос номерами не регистрирует. Нынче многие так ездят. Зимой и летом штрафы нипочем

Гость 234 18 фев 2022 в 13:26
Ответить (0)

Поворот на БСИ и новая камера: и длинная колонна в пол города могла бы быть. А поставили в городе, явно чтоб нажиться.

Гость 269 18 фев 2022 в 14:00
Ответить (0)

А почему "в частности" огласите весь список, что за секреты

Гость 819 21 фев 2022 в 05:15
Ответить (0)

Еще бы умные светофоры ставили. А то в часы пик , и не только , на дорогах коллапс. А так да , смахивает на средство наживы какого нибудь высокопоставленного чиновника.

Гость 263 22 фев 2022 в 15:04
Ответить (0)

Не средство наживы, а средство воспитания. Давно пора воспитывать в комплексах, чтобы не парковались на тротуарах и не ездили по ним.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК