USD80.722 EUR94.512
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-2 °C
01 окт 2021 в 11:45

На многолюдное событие – по QR-коду: Роспотребнадзор прорабатывает новые санкции для невакцинированных

2351
4
0
Назад к новостям

На следующей неделе правительство Татарстана планирует принять и озвучить решение о введении новых «ковидных» ограничений, о чем заявила сегодня на пресс-конференции главный санитарный врач РТ Марина Патяшина.

По словам Патяшиной, для взвешенного решения необходимо проанализировать данные текущей недели для структурирования заболеваемости по группам населения. В настоящее время число посетителей массовых мероприятий ограничено сотней в помещениях и двумя – на открытом воздухе. События, не имеющие приоритетной значимости, Роспотребнадзор при согласовании рекомендует откладывать на будущее.

Патяшина назвала текущую ситуацию тревожной: число заболеваний коронавирусом растет уже на протяжении месяца со средним приростом на 10% в неделю. В связи с этим определенные решения уже приняты – правительство Татарстана планирует протестировать допуск на массовые мероприятия по QR-коду, который присваивается вакцинированным и переболевшим гражданам. Механизм будет опробован на футбольном матче между сборными России и Словении, который пройдет в Казани в следующую пятницу. На стадион будут допускаться только зрители, обладающие QR-кодом.

Фото: rospotrebnadzor.ru

2351
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии4

Гость 231 04 окт 2021 в 12:40
Ответить (1)

да пошли вы лесом со своими кодами. достали уже.

Гость 829 04 окт 2021 в 13:00
Ответить (0)

Осталось выбрать, куда на нести на руки или на лоб.

Гость 941 04 окт 2021 в 14:20
Ответить (0)

я солидарен высказыванием.

Гость 614 05 окт 2021 в 14:19
Ответить (0)

Вот я, например, вакцинирован, а доступа к "Госуслугам" у меня нет. Так что шли бы Вы со своими QR-кодами! И так не понятно, зачем храню и ношу с собой в паспорте картонку с датой прохождения флюорографического исследования лёгких. Это что - тоже документ какой-то архиважный?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk