USD84.3508 EUR98.2856
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
01 окт 2021 в 11:45

На многолюдное событие – по QR-коду: Роспотребнадзор прорабатывает новые санкции для невакцинированных

2506
4
0
Назад к новостям

На следующей неделе правительство Татарстана планирует принять и озвучить решение о введении новых «ковидных» ограничений, о чем заявила сегодня на пресс-конференции главный санитарный врач РТ Марина Патяшина.

По словам Патяшиной, для взвешенного решения необходимо проанализировать данные текущей недели для структурирования заболеваемости по группам населения. В настоящее время число посетителей массовых мероприятий ограничено сотней в помещениях и двумя – на открытом воздухе. События, не имеющие приоритетной значимости, Роспотребнадзор при согласовании рекомендует откладывать на будущее.

Патяшина назвала текущую ситуацию тревожной: число заболеваний коронавирусом растет уже на протяжении месяца со средним приростом на 10% в неделю. В связи с этим определенные решения уже приняты – правительство Татарстана планирует протестировать допуск на массовые мероприятия по QR-коду, который присваивается вакцинированным и переболевшим гражданам. Механизм будет опробован на футбольном матче между сборными России и Словении, который пройдет в Казани в следующую пятницу. На стадион будут допускаться только зрители, обладающие QR-кодом.

Фото: rospotrebnadzor.ru

2506
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии4

Гость 231 04 окт 2021 в 12:40
Ответить (1)

да пошли вы лесом со своими кодами. достали уже.

Гость 829 04 окт 2021 в 13:00
Ответить (0)

Осталось выбрать, куда на нести на руки или на лоб.

Гость 941 04 окт 2021 в 14:20
Ответить (0)

я солидарен высказыванием.

Гость 614 05 окт 2021 в 14:19
Ответить (0)

Вот я, например, вакцинирован, а доступа к "Госуслугам" у меня нет. Так что шли бы Вы со своими QR-кодами! И так не понятно, зачем храню и ношу с собой в паспорте картонку с датой прохождения флюорографического исследования лёгких. Это что - тоже документ какой-то архиважный?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК