USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+23

Наб.Челны

+23

USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+23

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

На М-12 построили семь переходов для диких животных

1781
0
4
0


Семь экодуков – переходов через проезжую часть для диких животных – построены на татарстанском участке скоростной трассы М-12 «Восток». Два из них надземные, пять проложены под дорогой. Также на трассе установлены 10 знаков, предупреждающих о возможном появлении диких животных.

Напомним, в период строительства трассы в 2022 году активисты экологического общественного движения «Народная инициатива» из Набережных Челнов и Тукаевского района требовали от правительства республики контроля над проектом экодуков. Они были заложены в инфраструктуру трассы изначально, однако в начале стройки заказчик ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» заявил, что монтаж биопереходов для животных откладывается до сдачи дороги в эксплуатацию. Экоактивисты тогда написали письмо на имя премьер-министра РТ Алексея Песошина, требуя вернуть экодуки в проект М-12 и строить вместе с трассой согласно первоначальному проекту. Напомним также, что в прошлом месяце стало известно о расширении на М-12 экспериментального правового режима, который позволяет выпустить на трассу «Восток» беспилотные грузовики.

Фото: tripadvisor.ru

0
4
1781
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А как дома (проект) то сдали, строители сэкономили, все жители города скидываются?
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
18.07.2025 04:30
ЗнЗоТ
«Москвич 3е»: первые морозы… и первые проблемы с электробатареей
18.07.2025 03:45
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
Комментарии

4

Ваш комментарий
19.09.2024 14:33
Гость 365

На днях водитель на платке сбил лося в верхнеуслонском районе и погиб, тут 2 вопроса: 1 возьмут ли с него плату за проезд 2 оштрафуют ли за сбитого лося 80 000р согласно компенсаций от 10.01.2024г ???

Ответить (0)
19.09.2024 13:14
Гость 663

осталось зверюшкам объяснить, где правильно нужно переходить магистраль и какая административная ответственность ложится на них за нарушение сие правила

Ответить (1)
19.09.2024 14:06
Гость 376

Сообразительные пойдут по переходу, тупые перелезут через забор

19.09.2024 10:32
Гость 949

Так радует, что позаботились о животных

Ответить (0)
Шестой этап «Шелкового пути»: Антон Шибалов сократил разрыв с белорусами до 30 секунд
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть