С конвейера ПАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах сошел 65-й из грузовиков, в сборке которых участвуют студенческие производственные отряды, задействованные во Всероссийском проекте «КАМАЗ–2024». Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.
Сотрудничество «КАМАЗа» с Общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» (РСО) началось в феврале этого года. На предприятии создан зональный штаб студотрядов, а также действует Всероссийский студенческий производственный отряд «КАМАЗ». В первом полугодии через него в подразделения автогиганта было трудоустроено свыше полутора тысяч членов РСО. В настоящее время в отряде 300 студентов из 11 регионов страны, в том числе из ДНР и ЛНР. Они работают на автомобильном, прессово-рамном заводах и заводе двигателей слесарями механосборочных работ, операторами автоматических линий, наладчиками станков и манипуляторов, сварщиками, токарями и электромонтерами.
«В планах – организовать профессиональное обучение еще 2000 ребят для дальнейшего трудоустройства на ПАО «КАМАЗ» и дочерние предприятия, чтобы сотрудничество с автогигантом крепло и масштабировалось из года в год», - говорит директор ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» Василий Ислаев. В РСО также отмечают символичность выпуска 65-го «студенческого» КАМАЗа в год 65-летия с момента зарождения движения студотрядов.
Фото: пресс-служба минмолодежи РТ
Если можно, расскажите о человеке в коляске.
Ответить (0)Скоро школьников начнут привлекать......из Узбекистана))))
Ответить (0)Освятить бы не мешало.
Ответить (0)