USD78.0308 EUR88.8927
Казань
26 °C
Наб.Челны
25 °C
01 апр 2022 в 11:16

На компанию, обслуживающую мост через плотину, подан иск о банкротстве

1238
1
0
Назад к новостям

Челнинское ООО «Камавтодор», которое на постоянной основе занимается содержанием моста через плотину Нижнекамской ГЭС, стало объектом иска о банкротстве. Претензии на сумму 907,9 тыс. рублей на этой неделе компании предъявило уфимское ООО «АвтоДизельКомп», основная деятельность которого связана с грузоперевозками.

«Камавтодор», в частности, занимался ремонтом деформационного шва на мосту плотины в августе-сентябре прошлого года, когда перекрытие пролетного строения на несколько дней вызвало массовый негатив со стороны челнинцев и транзитных водителей. Владелец и управляющий компании Артем Капустин тогда допускал, что «Камавтодор» как минимум примет участие и в капитальном ремонте моста в 2024 году.

Исковое заявление «АвтоДизельКомпа» еще не рассматривалось Арбитражным судом. В картотеке АС РТ отражен лишь один спор между сторонами, который может служить основой для требования о банкротстве: ровно год назад, 30 марта уфимцы выставили челнинской компании иск на 2,1 млн рублей. Иск был удовлетворен судом в октябре, и в декабре 2021-го года «АвтоДизельКомп» получил исполнительный лист на взыскание.

На данный момент, согласно картотеке АС РТ, финансовые требования «Камавтодору» выставили еще четыре компании на общую сумму 1,3 млн рублей. Все иски поступили с ноября прошлого года.

По итогам 2020-го года компания Капустина выручила 325,9 млн рублей с прибылью 4,2 миллиона, данные за последний финансовый год пока отсутствуют.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко

1238
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3290

Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18
Гость 3289

гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27
Гость 2424

Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?

Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Комментарии1

Гость 908 04 апр 2022 в 13:19
Ответить (0)

За перекрытие дороги иски предъявляют. А что, так можно было что ли? За ежедневные пробки тоже можно иск предъявить?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК