USD85.0136 EUR98.3352
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
01 апр 2022 в 11:16

На компанию, обслуживающую мост через плотину, подан иск о банкротстве

1290
1
0
Назад к новостям

Челнинское ООО «Камавтодор», которое на постоянной основе занимается содержанием моста через плотину Нижнекамской ГЭС, стало объектом иска о банкротстве. Претензии на сумму 907,9 тыс. рублей на этой неделе компании предъявило уфимское ООО «АвтоДизельКомп», основная деятельность которого связана с грузоперевозками.

«Камавтодор», в частности, занимался ремонтом деформационного шва на мосту плотины в августе-сентябре прошлого года, когда перекрытие пролетного строения на несколько дней вызвало массовый негатив со стороны челнинцев и транзитных водителей. Владелец и управляющий компании Артем Капустин тогда допускал, что «Камавтодор» как минимум примет участие и в капитальном ремонте моста в 2024 году.

Исковое заявление «АвтоДизельКомпа» еще не рассматривалось Арбитражным судом. В картотеке АС РТ отражен лишь один спор между сторонами, который может служить основой для требования о банкротстве: ровно год назад, 30 марта уфимцы выставили челнинской компании иск на 2,1 млн рублей. Иск был удовлетворен судом в октябре, и в декабре 2021-го года «АвтоДизельКомп» получил исполнительный лист на взыскание.

На данный момент, согласно картотеке АС РТ, финансовые требования «Камавтодору» выставили еще четыре компании на общую сумму 1,3 млн рублей. Все иски поступили с ноября прошлого года.

По итогам 2020-го года компания Капустина выручила 325,9 млн рублей с прибылью 4,2 миллиона, данные за последний финансовый год пока отсутствуют.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко

1290
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» вчера в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны вчера в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) вчера в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ вчера в 14:49
Комментарии1

Гость 908 04 апр 2022 в 13:19
Ответить (0)

За перекрытие дороги иски предъявляют. А что, так можно было что ли? За ежедневные пробки тоже можно иск предъявить?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК