Одним из главных факторов, влияющих на успешную реализацию целей, поставленных перед компанией, является возможность отслеживания всех стадий выполнения различных проектов и процессов, их промежуточных результатов, отклонений от планов. Полная прозрачность и визуализация процессов помогает своевременно координировать действия сотрудников, оперативно принимать взвешенные и верные управленческие решения. С этой целью в Департаменте качества «КАМАЗа» разработали и внедрили передовые информационные технологии визуализации массива данных.
Инструмент «Монитор руководителя» позволяет оперативно и наглядно получать самую актуальную и первостепенную информацию по основным показателям результативности деятельности «КАМАЗа», своевременно выявлять негативную динамику и определять точки роста. Доступ к этому ресурсу имеют владельцы процессов, ответственные за них и заместители директоров заводов по качеству.
На основании данных «Монитора» специалисты Департамента качества анализируют результативность процесса по выполнению его показателей. Результаты мониторинга выполнения показателей системы менеджмента качества (СМК) ПАО «КАМАЗ» отображаются в корпоративной информационной системе «Комета».
Воспользоваться «Монитором руководителя» можно удалённо от рабочего места через мобильное приложение «Microsoft Power BI – аналитика бизнес данных». С целью отслеживания показателей и принятия управленческих решений, на платформе Power BI «KPI по качеству» разработан отчёт с возможностью визуализации в разрезе владельцев процессов и процессов СМК. Этот отчёт обеспечивает круглосуточный доступ к данным, их визуализацию, цветовую индикацию статуса выполнения, развертывание каждого показателя и отслеживание динамики выполнения показателя.
Благодаря тому, что представленная в «Мониторе руководителя» информация является точной и демонстрирует наиболее приоритетные для руководства компании показатели в оперативном режиме, можно увидеть целостную картину результатов деятельности организации и подчиненных в различных направлениях. Это позволяет оперативно реагировать в критических ситуациях.
Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30А вот не надо из челнов уезжать.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!