USD83.6177 EUR93.7187
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
04 ноя 2022 в 09:44

На «КАМАЗе» разработан план деятельности профсоюза до 2025 года

1534
1
0
Назад к новостям

Председатели профкомов «КАМАЗа» провели стратегическую сессию и разработали план деятельности профсоюза до 2025 года.

Основная задача встречи — командная разработка целей по направлениям работы профсоюза на ближайшие три года. Участниками встречи стали более 50 человек –председатели «первичек», а также сотрудники аппарата профкома. Председатель профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов, открывая сессию, отметил важность встречи и поделился своими ожиданиями от предстоящих обсуждений.

В первой половине дня, работая в группах, на четырех площадках участники постарались определиться с миссией, видением и стратегическими целями профсоюза. В итоге были предложены пять вариантов миссий и проведено анонимное голосование. Больше всего голосов было отдано варианту: «Профсоюз «КАМАЗа» — социально ответственный партнер, действующий ради блага и интересов сотрудников. Главный принцип нашей работы — «Дойди до каждого». Именно эти три слова стали ключевыми на протяжении всей сессии.

Во второй части участники объединились в новые команды, чтобы вместе разработать проекты по основным направлениям: «Молодежная политика и спорт», «Охрана труда и здоровье работников», «Обучение и развитие», «Старшее поколение», «Культурная среда», «Семья и дети», «Информационная политика», а также «Мотивация профсоюзного членства». Каждой команде полагался модератор, в основном это были сотрудники аппарата профкома.

Подводя итоги сессии, Шамилов отметил креативность и инициативность участников. «Приятно видеть, что никакие сложности не повлияли на желание наших председателей работать и генерировать новые подходы к работе. Идеи, которые выдали на-гора участники сессии, помогут профсоюзу выйти на новый уровень и определиться с ближайшими планами на три года. Самые успешные инициативы мы будем сопровождать и интегрировать в нашу работу», — отметил он.

1534
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии1

Гость 713 07 ноя 2022 в 11:36
Ответить (0)

Насильно мил не будешь - поговорка.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК