USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

На «КАМАЗе» проходят ежедневные проверки соблюдения антикоронавирусных мер

376
0
0
0

На заводах «КАМАЗа» усилены ежедневные совместные проверки представителей администрации и профсоюзного комитета. В центре внимания контроль за исполнением правил и требований Роспотребнадзора и рекомендаций штаба ПАО «КАМАЗ» по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщают в профкоме автогиганта. 

В сезон острых респираторных заболеваний особенно важно соблюдать правила безопасности– носить маски, соблюдать дистанцию, чаще мыть руки и дезинфицировать рабочее место. Вот и члены комиссий рабочего контроля ежедневно на проходных напоминают работникам об этих правилах и контролируют их соблюдение.


Напоминаем, для недопущения распространения вируса на заводах автогиганта принято ряд мер: у входа размещены коврики, пропитанные дезинфицирующим раствором. В местах скопления людей размещены дозаторы с дезинфицирующим раствором. На проходных ежедневно проходит измерение температуры бесконтактным способом . Везде развешаны плакаты. На полу размещена разметка, напоминающая о необходимости соблюдения дистанции. Особые меры приняты и в столовых: в обеденном зале работают рециркуляторы, предназначенные для обеззараживания воздуха. На кассах установлены защитные экраны, на столах и на полу также размещена разметка.
Ежедневно дезинфицируется и транспорт, обеспечивающий перевозку персонала. Обрабатываются ручки и поручни, в салоне соблюдается масочный режим.
Также проходит вакцинация от гриппа. Каждый работник может бесплатно в медпункте по месту работы сделать прививку от гриппа.

Болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому призываем всех работников быть внимательными к своему здоровью и соблюдать рекомендации - носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, часто мойте руки, избегайте посещения мест скопления людей. Безопасность и здоровье начинается с самодисциплины и с выполнения простых мер личной безопасности. Игнорирование, казалось бы, даже таких мелочей, как соблюдение масочного режима, грозит ростом заболеваемости с возможными тяжелыми последствиями. Не теряйте бдительность и строго соблюдайте все рекомендации и санитарные требования. При первых признаках недомогания необходимо обратиться к врачу либо вызвать скорую на дом. Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Фото: «Вести КАМАЗа», пресс-центр профкома ПАО «КАМАЗ».

0
0
376
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это не наше! Это американские традиции.. Зачем они нам?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 12:24
Нет! Больше пивнушек на первых этажах! Увеличим объем продаж в разливалках! Даёшь Русалки, Красное и Белое и другие в каждом подъезде! Вообще о чем речь? Столько помещений в городе пустует для организации детского и подросткового развития. Отремонтируют пусть эти власть имущие и передадут деткам на безвозмездной основе. От них не убудет. А первые этажи для других целей можно использовать.
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 12:21
Там зимой дышать не чем, газовая вонь, закрыть надо нефтедобычу в таких местах, отходы они в реку сливают, нет у них танкеров, перетравили уже всю реку
«Моют химией и сливают под лед»: рыбаки ищут виновных в трехмесячном море на Ике
29.03.2024 12:18
Почему простые работяги должны заниматься обеспечиванием фронта?!Лекарство одежда, еда, продукты экипировка полностью должно обеспечивать государство и его олигархи....
Блок развития сдал макулатуру и купил лекарства бойцам СВО
29.03.2024 12:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть