USD83.76 EUR93.7693
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
16 июн 2021 в 08:45

На «КАМАЗе» продолжается капитальный ремонт бытовых помещений

852
0
1
Назад к новостям

На автомобильном заводе продолжается капитальный ремонт бытовых помещений. Теперь по дороге на обед в столовую № 16 в АБК-407/1 рабочие с удовольствием заглядывают в новую умывальную комнату.

Ремонт санузлов на АвЗ начался с кабинок, расположенных в АБК-407/1, на третьем и на первом этажах. К делу подошли основательно, меняли все – от освещения, вентиляции и трубопроводов до сантехники, стен и дверей самих кабинок. Туалетные комнаты с белой облицовкой сейчас сияют чистотой. Строители работали аккуратно и быстро.

Сейчас идет обновление помещений и оборудования трех санузлов в производственном корпусе на осях Ж-И. Здесь тоже пришлось менять практически все оборудование, материалы, трубы и даже канализационные колодцы. На очереди еще семь санузлов по 16 кабин.

Последний раз ремонт в санузлах на АвЗ делали около 15 лет назад. На заводе надеются, что работники будут бережно относиться к новому оборудованию, и оно послужит долго.

В главном корпусе завода двигателей тоже ведется капитальный ремонт санузла. В помещении площадью около 90 кв. метров меняют всю сантехнику, облицовочную плитку, перегородки. Замене подлежит также центральная канализационная магистраль, установленная еще во времена строительства завода.

«Капитальный ремонт проводится впервые, однако регулярно заводские службы выполняли своими силами косметические ремонты: красили стены, меняли плитку, обшивали потолок. Теперь сюда зашла подрядная организация, которая полностью обновит помещение», – прокомментировал мастер отдела быта Марат Хайруллин.

Санузел был закрыт на ремонт в мае, а снова заработает, как ожидается, в начале июля. Всего в этом году планируется отремонтировать капитально три санузла из 13, расположенных в центральном корпусе. В стольких же капремонт был проведен в прошлом году.

852
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК