USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24

USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

На «КАМАЗе» продолжается капитальный ремонт бытовых помещений

729
0
0
0

На автомобильном заводе продолжается капитальный ремонт бытовых помещений. Теперь по дороге на обед в столовую № 16 в АБК-407/1 рабочие с удовольствием заглядывают в новую умывальную комнату.

Ремонт санузлов на АвЗ начался с кабинок, расположенных в АБК-407/1, на третьем и на первом этажах. К делу подошли основательно, меняли все – от освещения, вентиляции и трубопроводов до сантехники, стен и дверей самих кабинок. Туалетные комнаты с белой облицовкой сейчас сияют чистотой. Строители работали аккуратно и быстро.

Сейчас идет обновление помещений и оборудования трех санузлов в производственном корпусе на осях Ж-И. Здесь тоже пришлось менять практически все оборудование, материалы, трубы и даже канализационные колодцы. На очереди еще семь санузлов по 16 кабин.

Последний раз ремонт в санузлах на АвЗ делали около 15 лет назад. На заводе надеются, что работники будут бережно относиться к новому оборудованию, и оно послужит долго.

В главном корпусе завода двигателей тоже ведется капитальный ремонт санузла. В помещении площадью около 90 кв. метров меняют всю сантехнику, облицовочную плитку, перегородки. Замене подлежит также центральная канализационная магистраль, установленная еще во времена строительства завода.

«Капитальный ремонт проводится впервые, однако регулярно заводские службы выполняли своими силами косметические ремонты: красили стены, меняли плитку, обшивали потолок. Теперь сюда зашла подрядная организация, которая полностью обновит помещение», – прокомментировал мастер отдела быта Марат Хайруллин.

Санузел был закрыт на ремонт в мае, а снова заработает, как ожидается, в начале июля. Всего в этом году планируется отремонтировать капитально три санузла из 13, расположенных в центральном корпусе. В стольких же капремонт был проведен в прошлом году.

0
0
729
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
КАМАЗ, ГАЗ, Урал, МАЗ - вот и все участники.... Выводы каждый сможет сделать самостоятельно.
Экипаж Антона Шибалова выиграл третий этап «Шелкового пути» и стал лидером в общем зачете
15.07.2025 09:10
Почему на визитке одну сильную команду штрафанули по времени, а другую нет?
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 07:52
Молодец, Минниханов! Помню, Следопыт, когда его только что построили. Новый, современный был. Если сейчас отремонтируют, лагерь получит вторую жизнь.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
14.07.2025 19:42
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть