USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
12 фев 2025 в 11:54

На «КАМАЗе» насчитывается 254 трудовых династии

1839
1
0
Назад к новостям

На «КАМАЗе» трудятся более 254 династий, объединяющих почти 800 человек. Это семьи, в которых из поколения в поколение люди продолжают трудовую деятельность на автогиганте, передавая знания, опыт и любовь к своему делу.

В одной из таких семей общая продолжительность работы на «КАМАЗе» может достигать нескольких столетий. К примеру, стаж семьи Гайфуллиных-Сафиных, победившей на конкурсе Всероссийского семейного форума «Родные-Любимые», составляет 279 лет.

В прошлом году компания решила усилить поддержку династий. Среди мер поддержки – ежемесячные надбавки за стаж работы и премии на День машиностроителя. Династии делятся на три категории: семейные, трудовые и молодые. Основным критерием является непрерывный стаж работы на автогиганте. Для семейной династии он должен быть не менее 90 лет, для трудовой – не менее 50 лет, а для молодой – не менее 10 лет, но в этой категории важен возраст каждого члена династии – не более 40 лет.

Семейная династия – самая многочисленная категория. В нее могут входить глава династии (даже если он на пенсии), его супруга, дети, братья, сестры, их супруги, дети, внуки и правнуки. В трудовой династии учитывается стаж главы семьи, его детей и внуков. Молодые династии включают супругов, состоящих в браке не менее года и работающих на «КАМАЗе» более 10 лет. Глава молодой династии определяется по наибольшему трудовому стажу, и, если его ближайшие родственники (братья и сестры) тоже работают в компании, их вклад будет зачтен в общую семейную копилку.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1839
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 599 14 фев 2025 в 14:04
Ответить (0)

Когда будут премии за династии?)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК