USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
11 фев 2021 в 11:20

Александр Ушенин: «На «КАМАЗ» поступит еще 1000 доз вакцины «Спутник V» для сотрудников»

792
0
0
Назад к новостям


С 3 февраля на «КАМАЗе» проходит вакцинация сотрудников. Каждый день прививки получают больше 100 человек – их делают в заводских медпунктах сотрудники челнинских поликлиник, а ЦОБ, чтобы ускорить процедуры, автоматизировал заполнение анкеты. О нюансах корпоративной вакцинации рассказал заместитель генерального директора по работе с персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

«Планируя вакцинацию коллектива, мы постарались создать условия, чтобы наши работники не теряли время в поликлиниках и могли получить прививку на рабочем месте, - напомнил Александр Михайлович. - Заодно разгрузили городские поликлиники. Выстроили процесс вакцинирования в заводских медпунктах: вакцину нужно доставить на завод в специальных термоконтейнерах, правильно ее разморозить, заполнить документы. С начала вакцинации не было ни одного сбоя в работе. Хочу выразить огромную благодарность Горздраву, поликлиникам №5 и №9, руководству учреждений: врачи работали на пять баллов, руководители приезжали к нам, контролировали, правильно ли организован процесс.

 При прохождении вакцинации одним из важных этапов является правильное заполнение анкеты, медицинское обследование: измерение давления, температуры. Заполнение анкеты – один из самых продолжительных  этапов.  Специалисты "Центра обслуживания бизнеса" автоматизировали  процесс заполнения анкет и все теперь делается гораздо быстрее.  Заполнение документов автоматизировали в части персональных данных – их выгружают из нашей системы в формат справки, предоставленный поликлиникой. Так что сотрудник приходит с уже заполненными личными данными. Туда вручную заносят сведения, полученные во время осмотра врача: давление, температура, противопоказания. Это очень ускорило процесс вакцинации. Пропускная способность медпунктов увеличилась, если в первые дни мы вакцинировали до 2-3 часов дня, то теперь по 100-150 человек мы принимаем до обеда. 

До конца недели мы закончим использование первой партии вакцины в 1200 доз (ранее сообщалось о выделении 1000 доз, но Горздрав  добавил к ней дополнительную партию препарата - ред.). Горздрав обещает выделить еще 1000 доз для вакцинации работников при поступлении очередной партии препарата  «Спутник V» в Набережные Челны. Партию ожидают на этой неделе. Кроме того, скоро начнется второй этап вакцинации - вводить второй компонент будут тем, кто получил первые прививки в начале февраля». 

Накануне Александр Ушенин получил второй компонент вакцины. Ревакцинацию провели в поликлинике №6 по месту жительства.

фото: Антон Литвиненко

792
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 125

лифт поставить!

ПАД разобрал спуск под мост на пересечении Мира – Вахитова сегодня в 16:26
Гость 41

Это сайт от обувного магазина, просто не переходи туда и спасешь своих детей. Остальные перейдут и рептилоиды в уггах захватят весь мир

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:55
Гость 155

Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:31
Гость 155

Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:29
Комментарии0
Поделится Vk