USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Александр Ушенин получил второй компонент вакцины от коронавируса

935
0
0
0


Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию одним из первых в компании принял решение пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 - вместе с супругой.

Вакцина российского производства «Спутник V» - двухкомпонентная, то есть через 21 день для формирования полноценного иммунитета нужно получить еще один укол. Три недели назад, 21 января Александру Ушенину и его супруге в городской поликлинике №6 ввели первый компонент вакцины.  Настало время ревакцинации. Процедуре предшествует уже привычное небольшое обследование: нужно измерить сатурацию, давление, ответить на вопросы врача о состоянии здоровья, самочувствии, перенесенных заболеваниях. Затем в процедурном кабинете делают прививку. После этого требуется провести под контролем медиков хотя бы полчаса. В это время Александр Михайлович рассказал «Вестям КАМАЗа» о самочувствии.

- Сегодня 21 день после первой прививки, чувствую себя прекрасно. После первого укола было небольшое недомогание, как предупреждали врачи. Без повышения температуры. Сегодня мне ввели второй компонент, уверен, что все пройдет прекрасно. И надеюсь, что через 42 дня у меня начнут появляться первые антитела.

- Как вы считаете, личный пример помог вашему окружению принять решение о вакцинации?

Когда я сделал первый укол, было много звонков с вопросами, как самочувствие. В первый день никаких ощущений не было. На второй день мы представляли команду «КАМАЗ-мастер» в Казани, было не до звонков, но к вечеру я смог ответить на все вопросы о текущем состоянии. Как я уже рассказывал, на второй день ощутил некую тяжесть в голове. Медики рекомендуют в период формирования иммунитета больше отдыхать, а у меня график был достаточно напряженным. 

Когда же началась массовая вакцинация, я звонил коллегам-руководителям, получившим прививку, у них были те же симптомы, о которых предупреждали врачи – просто у кого-то больше была жажда, у кого-то общее недомогание. Был ли мой пример заразителен? Думаю, да. Когда мы только начали говорить о вакцинации, я, скажем так, не видел «горящих» глаз. После того как генеральный директор компании Сергей Анатольевич Когогин и я сделали прививку, многие коллеги последовали нашему примеру. Работники, с кем общаюсь, задавали вопросы, спрашивали состояние и многие записались на вакцинацию, а потом позвонили и сообщили, что сделали прививку.

Вакцинация, в первую очередь безопасность - моя и моей семьи, я доверяю этой вакцине, я пришел на первую и на вторую вакцинацию с женой, наше самочувствие совпадает, никаких отклонений. У нас на этот год очень большие задачи, хороший бизнес-план, мы не можем допустить сбоев в работе.Пользуясь случаем, призываю всех сделать то же самое, обезопасить себя, свое окружение, свою компанию. 

Фото: Антон Литвиненко.

0
0
935
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть