USD80.722 EUR94.512
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-1 °C
27 дек 2024 в 06:47

На игры ФК "КАМАЗ" ходят в среднем по 2 тысячи болельщиков

525
2
0
Назад к новостям


По окончании первой половины сезона Первой лиги по футболу ФНЛ выпустила отчет о посещаемости игр футбольных клубов. Согласно этой статистике, на матчи ФК "КАМАЗ" в среднем приходят по 2,2 тыс. зрителей, клуб занимает 7 место в топе. Лидером по этому показателю в Первой лиге является «Динамо Махачкала», на игры которого приходят по 9,3 тыс. человек.

Окончив полсезона на 13 месте турнирной таблицы с 22 очками, клуб вернется к тренировкам 8 января, первый сбор пройдет в Набережных Челнах. Об этом главный тренер ФК "КАМАЗ" Ильдар Ахметзянов рассказал в интервью газете «БИЗНЕС Online», отметив, что ему хотелось бы не только второй и третий сборы, но и первый провести в Турции, где значительно лучшее покрытие поля. Большая часть соперников по второму сезону турнира уже определена – "КАМАЗ", по словам Ахметзянова, встретится с командами из Казахстана, Сербии, премьер-лиги и второй лиги.

Говоря о частых обновлениях состава команды, главный тренер признал, что клубу не хватает футболистов высокого уровня. «У нас хорошая команда, однако в ней не так много лидеров, которые могут взять игру на себя в тяжелые моменты, - посетовал Ахметзянов. - Летом в команде был Роман Акбашев, но потом вы его продали в «Черноморец». Акбашев для Первой лиги — это топовый футболист и конечно, команда ослабла с его уходом. Если быть откровенным, то в «КАМАЗ» сложно пригласить футболиста хорошего и высокого уровня […] Не все игроки готовы идти в «КАМАЗ» и это очень разочаровывает. На данный момент 90% моих звонков не воплощаются в подписанный контракт. Поэтому у нас не получилось приобрести тех футболистов, которых мы звали. […] К сожалению, пока наш клуб небольшой, даже в этой лиге. Сейчас у «КАМАЗа» идет становление, оно не такое быстрое, но фундаментально он выстраивается правильно. У нас нет волнообразных скачков. Мы идем к статусу большого клуба».

Кроме того, Ахметзянов опроверг информацию от футбольного эксперта Сергея Ильёва, который месяц назад заявил, что в Набережных Челнах футболистам задерживают премии и аванс. «Долгов по зарплате как не было, так и нет», - утверждает Ахметзянов. Непосредственно после заявления Ильёва пресс-атташе ФК «КАМАЗ» отказывался от комментариев относительно финансового состояния клуба.

Фото: sportsdzen.ru

525
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года сегодня в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 13:45
Комментарии2

Гость 333 27 дек 2024 в 10:15
Ответить (0)

верим и ждем в скором времени фк камаз в ПРЕМЬЕР ЛИГЕ !

Гость 843 29 дек 2024 в 21:27
Ответить (0)

Динамо мх.вроде уже в пл.,а не в первой лиге играет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk