USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
27 дек 2024 в 06:47

На игры ФК "КАМАЗ" ходят в среднем по 2 тысячи болельщиков

544
2
0
Назад к новостям


По окончании первой половины сезона Первой лиги по футболу ФНЛ выпустила отчет о посещаемости игр футбольных клубов. Согласно этой статистике, на матчи ФК "КАМАЗ" в среднем приходят по 2,2 тыс. зрителей, клуб занимает 7 место в топе. Лидером по этому показателю в Первой лиге является «Динамо Махачкала», на игры которого приходят по 9,3 тыс. человек.

Окончив полсезона на 13 месте турнирной таблицы с 22 очками, клуб вернется к тренировкам 8 января, первый сбор пройдет в Набережных Челнах. Об этом главный тренер ФК "КАМАЗ" Ильдар Ахметзянов рассказал в интервью газете «БИЗНЕС Online», отметив, что ему хотелось бы не только второй и третий сборы, но и первый провести в Турции, где значительно лучшее покрытие поля. Большая часть соперников по второму сезону турнира уже определена – "КАМАЗ", по словам Ахметзянова, встретится с командами из Казахстана, Сербии, премьер-лиги и второй лиги.

Говоря о частых обновлениях состава команды, главный тренер признал, что клубу не хватает футболистов высокого уровня. «У нас хорошая команда, однако в ней не так много лидеров, которые могут взять игру на себя в тяжелые моменты, - посетовал Ахметзянов. - Летом в команде был Роман Акбашев, но потом вы его продали в «Черноморец». Акбашев для Первой лиги — это топовый футболист и конечно, команда ослабла с его уходом. Если быть откровенным, то в «КАМАЗ» сложно пригласить футболиста хорошего и высокого уровня […] Не все игроки готовы идти в «КАМАЗ» и это очень разочаровывает. На данный момент 90% моих звонков не воплощаются в подписанный контракт. Поэтому у нас не получилось приобрести тех футболистов, которых мы звали. […] К сожалению, пока наш клуб небольшой, даже в этой лиге. Сейчас у «КАМАЗа» идет становление, оно не такое быстрое, но фундаментально он выстраивается правильно. У нас нет волнообразных скачков. Мы идем к статусу большого клуба».

Кроме того, Ахметзянов опроверг информацию от футбольного эксперта Сергея Ильёва, который месяц назад заявил, что в Набережных Челнах футболистам задерживают премии и аванс. «Долгов по зарплате как не было, так и нет», - утверждает Ахметзянов. Непосредственно после заявления Ильёва пресс-атташе ФК «КАМАЗ» отказывался от комментариев относительно финансового состояния клуба.

Фото: sportsdzen.ru

544
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии2

Гость 333 27 дек 2024 в 10:15
Ответить (0)

верим и ждем в скором времени фк камаз в ПРЕМЬЕР ЛИГЕ !

Гость 843 29 дек 2024 в 21:27
Ответить (0)

Динамо мх.вроде уже в пл.,а не в первой лиге играет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk