USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
27 дек 2024 в 06:47

На игры ФК "КАМАЗ" ходят в среднем по 2 тысячи болельщиков

491
2
0
Назад к новостям


По окончании первой половины сезона Первой лиги по футболу ФНЛ выпустила отчет о посещаемости игр футбольных клубов. Согласно этой статистике, на матчи ФК "КАМАЗ" в среднем приходят по 2,2 тыс. зрителей, клуб занимает 7 место в топе. Лидером по этому показателю в Первой лиге является «Динамо Махачкала», на игры которого приходят по 9,3 тыс. человек.

Окончив полсезона на 13 месте турнирной таблицы с 22 очками, клуб вернется к тренировкам 8 января, первый сбор пройдет в Набережных Челнах. Об этом главный тренер ФК "КАМАЗ" Ильдар Ахметзянов рассказал в интервью газете «БИЗНЕС Online», отметив, что ему хотелось бы не только второй и третий сборы, но и первый провести в Турции, где значительно лучшее покрытие поля. Большая часть соперников по второму сезону турнира уже определена – "КАМАЗ", по словам Ахметзянова, встретится с командами из Казахстана, Сербии, премьер-лиги и второй лиги.

Говоря о частых обновлениях состава команды, главный тренер признал, что клубу не хватает футболистов высокого уровня. «У нас хорошая команда, однако в ней не так много лидеров, которые могут взять игру на себя в тяжелые моменты, - посетовал Ахметзянов. - Летом в команде был Роман Акбашев, но потом вы его продали в «Черноморец». Акбашев для Первой лиги — это топовый футболист и конечно, команда ослабла с его уходом. Если быть откровенным, то в «КАМАЗ» сложно пригласить футболиста хорошего и высокого уровня […] Не все игроки готовы идти в «КАМАЗ» и это очень разочаровывает. На данный момент 90% моих звонков не воплощаются в подписанный контракт. Поэтому у нас не получилось приобрести тех футболистов, которых мы звали. […] К сожалению, пока наш клуб небольшой, даже в этой лиге. Сейчас у «КАМАЗа» идет становление, оно не такое быстрое, но фундаментально он выстраивается правильно. У нас нет волнообразных скачков. Мы идем к статусу большого клуба».

Кроме того, Ахметзянов опроверг информацию от футбольного эксперта Сергея Ильёва, который месяц назад заявил, что в Набережных Челнах футболистам задерживают премии и аванс. «Долгов по зарплате как не было, так и нет», - утверждает Ахметзянов. Непосредственно после заявления Ильёва пресс-атташе ФК «КАМАЗ» отказывался от комментариев относительно финансового состояния клуба.

Фото: sportsdzen.ru

491
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 37

Прежде чем судить надо услышать обе стороны конфликта Его мнение тут изложено а что она ответит не ясно у не ведь тоже есть сво объяснение происходящему А крик это хороший способ чтобы человек отстал Моя жена так сделала когда к ней пристала толпа цыганок хотя и мент неподалку был но сделал вид что не замечает Крик помог а мент нет

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 10:10
Гость 132

"Надену юбку", а не "одену"

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 09:21
Гость 130

Гость 117, может и провоцирует, он же горец "горячая кровь", как бы не перестаралась.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:52
Гость 130

Гость 67, пока не доказано обратное можно верить. Были ли у женщины деньги на самостоятельную покупку квартиры? Я больше склонен верить ему, он проигрывает больше от этой ситуации.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:51
Комментарии2

Гость 333 27 дек 2024 в 10:15
Ответить (0)

верим и ждем в скором времени фк камаз в ПРЕМЬЕР ЛИГЕ !

Гость 843 29 дек 2024 в 21:27
Ответить (0)

Динамо мх.вроде уже в пл.,а не в первой лиге играет.

Поделится Vk