USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
27 дек 2024 в 06:47

На игры ФК "КАМАЗ" ходят в среднем по 2 тысячи болельщиков

587
2
0
Назад к новостям


По окончании первой половины сезона Первой лиги по футболу ФНЛ выпустила отчет о посещаемости игр футбольных клубов. Согласно этой статистике, на матчи ФК "КАМАЗ" в среднем приходят по 2,2 тыс. зрителей, клуб занимает 7 место в топе. Лидером по этому показателю в Первой лиге является «Динамо Махачкала», на игры которого приходят по 9,3 тыс. человек.

Окончив полсезона на 13 месте турнирной таблицы с 22 очками, клуб вернется к тренировкам 8 января, первый сбор пройдет в Набережных Челнах. Об этом главный тренер ФК "КАМАЗ" Ильдар Ахметзянов рассказал в интервью газете «БИЗНЕС Online», отметив, что ему хотелось бы не только второй и третий сборы, но и первый провести в Турции, где значительно лучшее покрытие поля. Большая часть соперников по второму сезону турнира уже определена – "КАМАЗ", по словам Ахметзянова, встретится с командами из Казахстана, Сербии, премьер-лиги и второй лиги.

Говоря о частых обновлениях состава команды, главный тренер признал, что клубу не хватает футболистов высокого уровня. «У нас хорошая команда, однако в ней не так много лидеров, которые могут взять игру на себя в тяжелые моменты, - посетовал Ахметзянов. - Летом в команде был Роман Акбашев, но потом вы его продали в «Черноморец». Акбашев для Первой лиги — это топовый футболист и конечно, команда ослабла с его уходом. Если быть откровенным, то в «КАМАЗ» сложно пригласить футболиста хорошего и высокого уровня […] Не все игроки готовы идти в «КАМАЗ» и это очень разочаровывает. На данный момент 90% моих звонков не воплощаются в подписанный контракт. Поэтому у нас не получилось приобрести тех футболистов, которых мы звали. […] К сожалению, пока наш клуб небольшой, даже в этой лиге. Сейчас у «КАМАЗа» идет становление, оно не такое быстрое, но фундаментально он выстраивается правильно. У нас нет волнообразных скачков. Мы идем к статусу большого клуба».

Кроме того, Ахметзянов опроверг информацию от футбольного эксперта Сергея Ильёва, который месяц назад заявил, что в Набережных Челнах футболистам задерживают премии и аванс. «Долгов по зарплате как не было, так и нет», - утверждает Ахметзянов. Непосредственно после заявления Ильёва пресс-атташе ФК «КАМАЗ» отказывался от комментариев относительно финансового состояния клуба.

Фото: sportsdzen.ru

587
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога сегодня в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса сегодня в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» вчера в 17:58
Комментарии2

Гость 333 27 дек 2024 в 10:15
Ответить (0)

верим и ждем в скором времени фк камаз в ПРЕМЬЕР ЛИГЕ !

Гость 843 29 дек 2024 в 21:27
Ответить (0)

Динамо мх.вроде уже в пл.,а не в первой лиге играет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk