Жёлтая кнопка предназначена для включения в случае возникновения проблем с проведением сборочной операции. Остановка ГСК в этом случае происходит плавно, чтобы не повредить механизмы привода. Синяя сигнализирует о дефиците комплектующих в цехе сборки автомобилей. После её нажатия конвейер продолжает движение до следующей позиции и останавливается. Белая кнопка – для тестирования исправности системы. Красная – для мгновенной аварийной остановки в случае угрозы жизни и здоровью человека.
Сигнал об использовании системы будет отображаться на подвесных мониторах, установленных в каждой бригаде. Там же будет высвечиваться информация с обозначением позиции, на которой сработала кнопка, и причин. Поступит она и на монитор в машзале управления ГСК-2, и на рабочие места руководства цеха.
Сейчас проходят испытания системы. В перспективе её планируется интегрировать с MES.
Новая система обеспечит более оперативное реагирование на проблемы, возникшие на конвейере
Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН
Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.
Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Гость 195
01 июн 2020 в 12:19
ммм...класс! а как от этого улучшится качество автомобилей?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!