Жёлтая кнопка предназначена для включения в случае возникновения проблем с проведением сборочной операции. Остановка ГСК в этом случае происходит плавно, чтобы не повредить механизмы привода. Синяя сигнализирует о дефиците комплектующих в цехе сборки автомобилей. После её нажатия конвейер продолжает движение до следующей позиции и останавливается. Белая кнопка – для тестирования исправности системы. Красная – для мгновенной аварийной остановки в случае угрозы жизни и здоровью человека.
Сигнал об использовании системы будет отображаться на подвесных мониторах, установленных в каждой бригаде. Там же будет высвечиваться информация с обозначением позиции, на которой сработала кнопка, и причин. Поступит она и на монитор в машзале управления ГСК-2, и на рабочие места руководства цеха.
Сейчас проходят испытания системы. В перспективе её планируется интегрировать с MES.
Новая система обеспечит более оперативное реагирование на проблемы, возникшие на конвейере
Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН
А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.
Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))
«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию
80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19Гость 3581, двойные стандарты
«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Гость 195
01 июн 2020 в 12:19
ммм...класс! а как от этого улучшится качество автомобилей?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!