USD82.606 EUR95.286
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
01 июн 2020 в 05:34

На АвЗ закончился монтаж специальной системы остановки ГСК-2

1185
1
2
Назад к новостям

Монтаж стоек (всего их 106) начался в конце прошлого года. На каждой из установок расположено четыре разноцветные кнопки, при нажатии которых включается и соответствующий световой сигнал.На АвЗ закончился монтаж специальной системы остановки ГСК-2.


Жёлтая кнопка предназначена для включения в случае возникновения проблем с проведением сборочной операции. Остановка ГСК в этом случае происходит плавно, чтобы не повредить механизмы привода. Синяя сигнализирует о дефиците комплектующих в цехе сборки автомобилей. После её нажатия конвейер продолжает движение до следующей позиции и останавливается. Белая кнопка – для тестирования исправности системы. Красная – для мгновенной аварийной остановки в случае угрозы жизни и здоровью человека.

Сигнал об использовании системы будет отображаться на подвесных мониторах, установленных в каждой бригаде. Там же будет высвечиваться информация с обозначением позиции, на которой сработала кнопка, и причин. Поступит она и на монитор в машзале управления ГСК-2, и на рабочие места руководства цеха.

Сейчас проходят испытания системы. В перспективе её планируется интегрировать с MES.

Новая система обеспечит более оперативное реагирование на проблемы, возникшие на конвейере

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

1185
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3508

А уголовное дело, простите, на кого возбудили?

В Татарстане объявлен траур по погибшим в Нижнекамске сегодня в 08:15
Гость 3508

Гость 3497, не слить, а освоить)

Сегодня 96 лет со дня присвоения Набережным Челнам статуса города сегодня в 08:13
Гость 3508

Гость 3495, Вы не правы. За ГВС, ТЭЦ, еще и доплачивать должна жильцам, что принимаем их продукты деятельности, а не наоборот обирать население.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 08:12
Комментарии1

Гость 195 01 июн 2020 в 12:19
Ответить (0)

ммм...класс! а как от этого улучшится качество автомобилей?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК