Жёлтая кнопка предназначена для включения в случае возникновения проблем с проведением сборочной операции. Остановка ГСК в этом случае происходит плавно, чтобы не повредить механизмы привода. Синяя сигнализирует о дефиците комплектующих в цехе сборки автомобилей. После её нажатия конвейер продолжает движение до следующей позиции и останавливается. Белая кнопка – для тестирования исправности системы. Красная – для мгновенной аварийной остановки в случае угрозы жизни и здоровью человека.
Сигнал об использовании системы будет отображаться на подвесных мониторах, установленных в каждой бригаде. Там же будет высвечиваться информация с обозначением позиции, на которой сработала кнопка, и причин. Поступит она и на монитор в машзале управления ГСК-2, и на рабочие места руководства цеха.
Сейчас проходят испытания системы. В перспективе её планируется интегрировать с MES.
Новая система обеспечит более оперативное реагирование на проблемы, возникшие на конвейере
Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН
Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.
«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов сегодня в 16:22тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 16:14В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:49Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:01
Гость 195
01 июн 2020 в 12:19
ммм...класс! а как от этого улучшится качество автомобилей?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!