Задача по разбору подвесного толкающего конвейера (ПТК) была поставлена в прошлом году, в рамках проекта «Реинжиниринг». Работы по демонтажу начались 3 января и должны завершиться к началу марта текущего года.
«Старая система ПТК размещалась над всеми испытательными боксами, не пропускала свет, что влияло на качество работы. Работы по демонтажу ведутся параллельно с испытаниями двигателей, ремонтники трудятся по гибкому графику, чтобы не мешать производственному процессу», – пояснил заместитель директора завода двигателей по общим вопросам Иван Быков.
На прежнем месте останутся только конструкции, связанные с технологией испытания двигателей и воздуховоды, остальное будет разобрано. «На данный момент нами уже вывезено 170 тонн метала, всего планируется вывезти около 300 тонн. Металл будет направлен в термо-гальваническое производство, затем на переплавку на литейный завод. К нам он вернётся уже в качестве новых деталей», – отметил главный инженер завода двигателей Владимир Денисов.
После демонтажа металлоконструкций на освобождённой площади в 560 кв. м будут проведены ремонтные работы, после чего сюда переместится производство раздаточной коробки, участок подготовки и обвязки двигателей к испытаниям, участок переборки двигателей после длительных испытаний, а также участок сборки оригинальных двигателей и склады обменного фонда
Фото: «Вести КАМАЗа».
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!