USD

78,5067

EUR

90,9438

Казань

+20

Наб.Челны

+21

USD

78,5067

EUR

90,9438

Казань

+20

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

На время празднования Нового года вводится особый противопожарный режим

24
0
0
0

С 20 декабря в Татарстане вводится особый противопожарный режим, согласно которому на определенных территориях запрещено использовать пиротехнические изделия. Об этом сегодня на «деловом понедельнике» сообщил начальник 15 отряда федеральной противопожарной службы Рустам Юмагулов.

Как отметил Рустам Юмагулов, в канун новогодних праздников различные пиротехнические изделия пользуются большим спросом у населения, но из-за неправильного обращения с ними в дни новогодних торжеств не обходятся без пожаров и травмирования граждан.

На совещании сообщили, что в период особого противопожарного режима будет установлен запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, а также в пределах 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей.

Исключением являются бенгальские огни и хлопушки. В части пресечения реализации пиротехнических изделий в не соответствующих для этих целей местах, сотрудниками надзорной деятельности совместно с сотрудниками полиции будут проведены внеплановые проверки. Период особого противопожарного режима продлится до 8 января 2020 года.

На территории Набережных Челнов насчитывается 213 объектов проведения новогодних мероприятий с массовым посещением детей, а также 7 уличных елок. Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия, силы и средства постоянной готовности, обеспечивающие пожарную безопасность, будут приведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Рустам Юмагулов предложил организовать в городе специальные оборудованные площадки для запуска горожанами пиротехнических изделий, оснащенные первичными средствами пожаротушения и стендами с инструкциями по соблюдению мер безопасности.

фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью

0
0
24
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Молодцы учителя! Молодцы их подопечные! Так держать!
Челнинские выпускники показали лучшие результаты ЕГЭ по химии в Татарстане
16.06.2025 16:23
Еще бы интернет работал для работы приложения
МЧС России выпустило приложение для быстрого оповещения о ЧС
16.06.2025 15:36
Может пора вернуть как и поворотный сигнал светофора, так и запрещать ставить машины там, где перекрывают обзор появление людей? Хотя бы чтоб в 3 длинных корпуса оставалось место. Ну и куда уж без водителей, которым дали допущения в ограничениях скорости, а тем только и гоняют, без поворотников совершают маневры и другое. И наконец что-нибудь предпримите на проспекте Мира, сколько можно без камер и лежачих нарушать как скорость, так и шум, гоняют с 21 до 1 ночи.
За полгода в Челнах 18 детей были сбиты автомобилями
16.06.2025 15:24
Может продать хотел, да неудачно получилось.
Челнинец предстанет перед судом за изготовление 800 патронов и оружия по интернет-инструкциям
16.06.2025 15:21
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 8)
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
Сводка СВО: из плена возвращаются бойцы младше 25 лет; пострадавшим от крушений поездов выплатят 88 млн рублей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть