В Первоуральске главный врач одной из местных больниц написал жалобу в полицию о том, что в его медучреждении уже больше двух недель работает врач-самозванец, который переодевался в медика и вел прием.
Позднее стало известно, что лжегинекологом оказался уже ранее судимый 31-летний мужчина, проживающий в поселке Битимка. Фальшивый врач к своему делу готовился заранее – приходя в больницу он говорил, что устроился работать сантехником, после чего поднимался наверх и становился доктором. По словам работников медучреждения, они даже подумать не могли, что имеют дело с самозванцем, так как мужчина вел себя очень уверенно. Кроме того, он знал всех сотрудников в лицо потому что часто лежал в этой больнице.
Сейчас правоохранительные органы решают, как квалифицировать это дело – возможно, его наказание ограничится профилактической беседой.
Фото: Fotolia / pix4U.
0
0
24