Росавтодор в 2019 году приступит к эксперименту по нанесению шумовой разметки на разделительных полосах, пишут «Вести КАМАЗа».
Одним из пилотных участков станет автотрасса М-7 в Татарстане. Разметка, при выезде на которую автомобиль начинает трясти и возникает шум, появится на тех участках трассы, где по тем или иным причинам нельзя установить барьерное ограждение. Отбойники надежнее, но шумовая разметка дешевле. Новая разметка призвана повысить внимание водителей при наезде на нее, «будить» утомившихся, что позволит сократить выезды на встречную полосу и совершение лобовых столкновений автомашин.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
При такой вседозволенности опять за руль пъяным сядет.
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
Победил? Правда? Вот как хорошо, а то сидели всем селом как на иголках, хоть бы, хоть бы. Неожиданно.
Рустам Минниханов победил на выборах раиса РТ
Был такой Загидуллин Р.Н. по такой же схеме обворовывал в 2010-2015гг., и ничего с ним сделать не могли. Сколько слез пролито
было. Я бы расстреливал таких.
Челнинская бригада строителей обманула около 100 заказчиков ИЖС
Вообще-то люди в больницу попали и двумя сутками здесь не обойдешься, должно быть суровое наказание, чтобы другим не повадно было, а то и замечания сделать нельзя сразу в драку. Раньше старших уважали, а сейчас взрослые бояться и рот открыть скорее мимо пройти.
Александр Бастрыкин потребовал доклад о нападении подростков на взрослую пару