USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-8 °C
20 дек 2018 в 00:00

На трассе М-7 в Татарстане появится шумовая разметка на разделительных полосах

102
0
1
Назад к новостям

Росавтодор в 2019 году приступит к эксперименту по нанесению шумовой разметки на разделительных полосах, пишут «Вести КАМАЗа».

Одним из пилотных участков станет автотрасса М-7 в Татарстане. Разметка, при выезде на которую автомобиль начинает трясти и возникает шум, появится на тех участках трассы, где по тем или иным причинам нельзя установить барьерное ограждение. Отбойники надежнее, но шумовая разметка дешевле. Новая разметка призвана повысить внимание водителей при наезде на нее, «будить» утомившихся, что позволит сократить выезды на встречную полосу и совершение лобовых столкновений автомашин.

102
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи сегодня в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино сегодня в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму сегодня в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk