Росавтодор в 2019 году приступит к эксперименту по нанесению шумовой разметки на разделительных полосах, пишут «Вести КАМАЗа».
Одним из пилотных участков станет автотрасса М-7 в Татарстане. Разметка, при выезде на которую автомобиль начинает трясти и возникает шум, появится на тех участках трассы, где по тем или иным причинам нельзя установить барьерное ограждение. Отбойники надежнее, но шумовая разметка дешевле. Новая разметка призвана повысить внимание водителей при наезде на нее, «будить» утомившихся, что позволит сократить выезды на встречную полосу и совершение лобовых столкновений автомашин.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
В целом все понятно , именно так и думал сразу
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
Развиваться надо, а не делать подобные утверждения. Дальше родных Н.Челнов полезно выбираться. Прикоснуться к истории Елабуги и других городов Татарстана поспособствуют этому.
Спасская ярмарка и «Летние вечера в Елабуге» отменены
Это все конечно важно. Но если просто смоделировать ситуацию. Я например владелец компании, которая занимается перевозкой грузов. Мне зачем эта машина с таким пакетом опций, за большие еще к тому же деньги? Я занимаюсь благотворительностью? Нет. Мое дело зарабатывать деньги. Кто-то скажет: у тебя нехватка водителей, ты будешь принимать на работу участников СВО- инвалидов. Нет не буду. Кто меня заставит? Никто. Зачем мне такие приключения?
"КАМАЗ" для инвалидов в действии: ветераны СВО протестировали грузовик с креслом-лифтом
Что по мнению прокуратуры должен сделать руководитель исполкома? Поставить там автоматчика или самому стоять 24/7 и не давать купаться?
По факту гибели школьника в реке Челна возбуждено дело о халатности