Как мы сообщали, еще в 1976 году на КАМАЗе создали первый багги: об истории появления автомобиля рассказал Сергей Екимов, в то время молодой сотрудник автогиганта, а отец прославленного гонщика Андрея Каргинова, инженер Олег Харитонович Каргинов стоял у истоков камазовской гоночной "миниатюры" и собрал множество материалов о развитии багги.
Предположительно в 1982-1983 году в Набережных Челнах проходили соревнования по автокроссу на призы газеты «Труд». Гонки проходили в районе Завода двигателей. Соревнования посетил Александр Александрович Серебров - космонавт, который совершил 4 полёта в космос, Герой Советского Союза.
На фото: Алексей Серебров второй справа, стоит у микрофона. Остальные участники фото названы в блоге Александра Чухонцева (установить имена всех запечатленных не снимке не удалось, возможно, вы сумеете помочь?)
Погода и трасса в день гонки были такими, что багги приходили к финишу до верха заляпанными грязью.
Приз из рук Анатолия АлександровичаДутова - председателя комитета ДОСААФ КАМАЗа (справа) получает Олег Харитонович Каргинов (слева).
Обратите внимание, какие скромные чак-чак вручали участникам праздничных мероприятий тех лет
Подробнее о той гонке и много фото - в блоге директора Музея КАМАЗа Александра Чухонцева.
Если бы костры не запретили сколько этих свадок, заброшенных полей, деревень не было бы, паранойя, а вдруг пожар. Дети до 18, после 18 лет уж взрослые, господа чиновники и депутаты, и сами отвечают за свои действия.
В промзоне Челнов ликвидировали шесть крупных свалок сегодня в 16:40сбил лося-пешехода на пешеходном переходе
В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 16:37жесть
«Уже третий случай»: замелекесцы жалуются на кирпичный дождь у подъезда сегодня в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!