Как мы сообщали, еще в 1976 году на КАМАЗе создали первый багги: об истории появления автомобиля рассказал Сергей Екимов, в то время молодой сотрудник автогиганта, а отец прославленного гонщика Андрея Каргинова, инженер Олег Харитонович Каргинов стоял у истоков камазовской гоночной "миниатюры" и собрал множество материалов о развитии багги.
Предположительно в 1982-1983 году в Набережных Челнах проходили соревнования по автокроссу на призы газеты «Труд». Гонки проходили в районе Завода двигателей. Соревнования посетил Александр Александрович Серебров - космонавт, который совершил 4 полёта в космос, Герой Советского Союза.
На фото: Алексей Серебров второй справа, стоит у микрофона. Остальные участники фото названы в блоге Александра Чухонцева (установить имена всех запечатленных не снимке не удалось, возможно, вы сумеете помочь?)
Погода и трасса в день гонки были такими, что багги приходили к финишу до верха заляпанными грязью.
Приз из рук Анатолия АлександровичаДутова - председателя комитета ДОСААФ КАМАЗа (справа) получает Олег Харитонович Каргинов (слева).
Обратите внимание, какие скромные чак-чак вручали участникам праздничных мероприятий тех лет
Подробнее о той гонке и много фото - в блоге директора Музея КАМАЗа Александра Чухонцева.
Да уж, придумали куда сливать
«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию вчера в 15:16Молодцы
Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников вчера в 15:11Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?
Камазовцы получили высокие государственные награды вчера в 14:50Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969
Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом вчера в 14:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!