USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

На соревнования по багги в Набережные Челны приезжали космонавты

203
0
0
0

Гонки проводили в районе завода двигателей.

Как мы сообщали, еще в 1976 году на КАМАЗе создали первый багги: об истории появления автомобиля рассказал Сергей Екимов, в то время молодой сотрудник автогиганта, а отец прославленного гонщика Андрея Каргинова, инженер Олег Харитонович Каргинов стоял у истоков камазовской гоночной "миниатюры" и собрал множество материалов о развитии багги.

Предположительно в 1982-1983 году в Набережных Челнах проходили соревнования по автокроссу на призы газеты «Труд». Гонки проходили в районе Завода двигателей. Соревнования посетил Александр Александрович Серебров - космонавт, который совершил 4 полёта в космос, Герой Советского Союза.

На фото: Алексей Серебров второй справа, стоит у микрофона. Остальные участники фото названы в блоге Александра Чухонцева (установить имена всех запечатленных не снимке не удалось, возможно, вы сумеете помочь?)

Погода и трасса в день гонки были такими, что багги приходили к финишу до верха заляпанными грязью.

Приз из рук  Анатолия АлександровичаДутова - председателя комитета ДОСААФ КАМАЗа (справа) получает Олег Харитонович Каргинов (слева).

Обратите внимание, какие скромные чак-чак вручали участникам праздничных мероприятий тех лет

Подробнее о той гонке и много фото - в блоге директора Музея КАМАЗа Александра Чухонцева

0
0
203
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не привыкшие они к снегу.
В Тукаевском районе с М-7 в морг увезли первых жертв гололедицы
18.11.2025 14:56
"Чуть сферическая поверхность" - эффективное решение для отвода воды в межсезонье и пешеходов зимой. Скаты на тротуарах, сделанных по "Нашему двору" то ли для колясок, то ли для удобной парковки машин на пешеходной дорожке, наглядно показали, что такое наклонный тротуар подо льдом - горка под колеса
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:55
После того как в начале откроют среднюю и заднюю дверь, как раз чтобы все зайцы могли спокойно выйти... тогда переднюю можно будет уже не открывать. Через переднюю дверь будут выходить только дураки, ой пардон, честные люди, на которых верхом ездят все, кому не лень.
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 14:52
Полностью согласен с замечанием! Правильное проектирование тротуаров — это очень важный аспект. Уклон в сторону газона и чуть сферическая поверхность — простые, но очень эффективные решения для отвода воды и поддержания чистоты. Завышенные стандарты и их соблюдение позволяют сохранить обувь в порядке и сделать прогулки приятными. Надеюсь, что такие подходы станут нормой в городском строительстве, ведь это действительно элементарно и очень удобно!
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:45
Комментарии

0

Ваш комментарий
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть