USD80.7192 EUR93.8097
Казань
1 °C
Наб.Челны
-1 °C
13 июл 2018 в 00:00

На пустыре в 14 комплексе появятся многоэтажки и парковка

170
0
4
Назад к новостям

Об этом сегодня сообщили руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин и заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов на пресс-конференции в мэрии города, пишут «Вести КАМАЗа».

По словам руководителя исполкома, всего на пустыре появится четыре 19-этажных дома по 208 квартир каждая, а также шестиэтажная наземная парковка на 450 мест. Первую многоэтажку планируют сдать в конце 2019 года. Кроме этого, строители расширят внутриквартальные дороги между домами 14/11 и 14/09.Так эта территория будет выглядеть после завершения строительства.

Обустроят также и территорию: установят детскую и спортивные площадки. 

Напомним, в начале 90-х на пустыре планировалось построить школу, поставили только фундамент, однако строительство прекратили. Стали поступать жалобы от местных жителей на неухоженную территорию. Сейчас полным ходом идёт строительство

Замруководителя исполкома Рамиль Халимов отметил, строить школу на пустыре невыгодно: из-за низкой рождаемости в городе в начале 2000-х годов сейчас в школах обучаются по 500-600 детей из 1100 возможных, та же проблема и в школах, находящихся рядом с 14 микрорайоном. «13 и 14 комплекса обслуживаются тремя близлежащими школами  – 60, 17 и 31. Сегодня всего в них учатся 2688 учеников. Проектная мощность этих школ  3300 учеников. К тому же открылись новые школы в 36 и 37 комплексах», – подчеркнул он.

Вопросы коснулись и благоустройства второго пустыря между домами 14/04 и 14/07. 

Здесь планируется построить детский сад на 220 мест.

170
0
4
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2280

Гость 2010, с ножевой раной в сердце? Написано же - "смертельно раненому".

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:56
Гость 2279

Гость 1255, там и демонстрируют таланты и интеллект. Никого же не возмущают спортивные состязания, ну здесь это то же самое. Дочь занималась спортом (плаванием) и участвовала в подобных конкурсах, не вижу разницы.

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» вчера в 15:46
Гость 2261

Гость 1911, недавно писали, что пьяница и дебошир разгромил цветочный салон и угрожал сотрудницам расправой, за что господа полицейские его просто задержали на пару суток. А тут что, подумаешь. Ни кому не угрожал, похулиганил, пусть отработает и свободен.

Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» вчера в 15:35
Гость 1255

Эти конкурсы, для озабоченных извращенцев! Демонстрировать надо талант, интеллектуальные и спортивные достижения!

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» вчера в 15:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК