– По проекту в цехе крупной штамповки будет создан прессовый участок и участок сварки под узлов. Поскольку качеству продукции на СП «ДК РУС» уделяется особое внимание, рядом с прессами будет создан участок ремонта штамповой оснастки и новая лаборатория технических измерений, – пояснил заместитель главного инженера ПРЗ по реинжинирингу Сергей Скрыпник.
На заводе уже начался перемонтаж станочного парка для размещения нового производства. На новую «квартиру» переехал механический участок цеха ремонта и обслуживания сборочно-сварочного оборудования, а на его месте будет организован участок сварки подузлов. Сейчас идёт освобождение пролёта для монтажа прессового оборудования и параллельно проводятся изыскательские работы. За короткий срок в условиях действующего производства нужно будет установить мощные плиты перекрытия, залить полы, подготовить фундаменты для оборудования, выполнить другие строительные работы.
Новые детали будут штамповаться на пяти действующих прессах «Эрфурт»: две установки усилием 800 тонн, две – 500 тонн и одна усилием 315 тонн. Рядом встанет новобранец – новый пресс-автомат усилием 250 тонн.
Пять действующих прессов уже освободили от закреплённой номенклатуры, и подготовили к модернизации. После капитального ремонта это оборудование получит систему управления последнего поколения.
Кроме того, в корпусе будет построена новая лаборатория технических измерений, которая будет полностью соответствовать стандартам качества «Даймлера». В помещении, где будет собрана вся мерительная оснастка, особенно важно поддерживать температурный режим. Строителям придётся приложить руки и к этому объекту.
Всё оборудование должно быть готово к работе в середине 2018 года. На испытание новых штампов отводится всего шесть месяцев, затем «ДК РУС» должно дать положительное заключение по качеству. В 2019-м ПРЗ уже начнёт поставлять детали и узлы на новый завод для нового автомобиля.
К фото:
4555 На этом месте будет размещён участок разбора и ремонта штампов
4563 Здесь появится прессовый участок для нового производства
4560 Сергей Скрыпник: «Новое производство на ПРЗ надо создать за полтора года»
Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.
Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55Ринат, а ты зачем не сфотографировался)
Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!