USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

На поиски камазовца Льва Бушуева готовы пойти жители Заполярья

18
0
0
0

Как сообщали «Вести КАМАЗа», туристы из Челнов готовятся к экспедиции на Полярный Урал. Камазовцы отправятся на поиски исчезнувшего в ноябре 2018 года инженера Льва Бушуева. 64-летний сотрудник ТЦ «КАМАЗа» отправился в одиночный лыжный поход и исчез. В последний раз туриста видели на одной из железнодорожных станций Урала.

Экспедиция из 10 человек, большая часть которых камазовцы, отправится на поиски в корпоративный отпуск автогиганта, в июле. «Мы пройдем по предполагаемому маршруту Льва Семёновича, - рассказала «Вестям КАМАЗа» мастер литейного завода Раиса Кудрявцева, разобьем территорию на квадраты и будем методично обходить».

Поисковики не скрывают, что надежды найти Льва Бушуева живым нет, но рассчитывают найти останки, вещи пропавшего. «У нас не спасательная, а поисковая экспедиция, найти останки человека и предать земле – наш долг», - считает Раиса Фёдоровна.

Челнинские поисковики посоветовались с туристами, имеющими «полярный» опыт по экипировке для поисков в этом районе. «Погода непредсказуемая. Обувь, если идеально, нужно иметь не одну пару. Резиновые высокие сапоги (бродни) обязательно. Для курумника (россыпи глыб, каменные поля – ред.) и всего подобного трекинговые демисезонные ботинки, кроссовки + гамаши. Для отдыха в лагере – что-то лёгкое, непромокаемое», - посоветовал Александр Пономарев.

«Там очень много сыпунов и узких промоин. Все низовья долин заболочены, ручьи глубокие. Склоны гор по нижней трети во мшанниках, поверху курумник и слоистые сыпучие породы. Так что бродни и трекинговые ботинки необходимы. В это время года уже много комаров и мошка появится. Клещей на Полярном нет». – отозвался Дмитрий Прокуроров.

Команда идет на поиски пропавшего товарища за свой счёт, только дорога в район поисков занимает больше суток: нужно добираться автобусом до Ухты, потом на поезде почти сутки до станции Полярный Урал. Те, кто хочет поддержать экспедицию, могут перевести любую сумму на карту, которая привязана к номеру 8917 899 23 31, на имя Раисы Фёдоровны К. Поисковики благодарят всех, кто уже поддержал экспедицию.

Кроме того, челнинцы готовы взять с собой добровольцев - людей, готовых к поисковым работам в тундре. Все вопросы можно задать Раисе Федоровне по указанному выше номеру. Пока что желание присоединиться к команде высказали жители заполярной Воркуты и города Печоры.

На фото район входа в горы согласно предполагаемого маршрута.

0
0
18
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть