USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
07 окт 2019 в 11:45

На одной руке над пропастью: челнинская молодежь делает страшные фото на крыше «Цезаря»

100
2
3
Назад к новостям

Челнинские руферы облюбовали новую челнинскую высотку в 21 комплексе. В «Профите», который построил 25-этажку, утверждают - чужие там не ходят.

Молодежная субкультура, именуемая руферинг (от английского «roof» — «крыша»), развивается во много благодаря социальным сетям. Ее представители, которые называют себя руферами, влезают на крыши высотных домов, промышленные объекты и строительные краны, где делают экстремальные селфи, так называемые «зацепы» (зависание на высоте) и демонстрируют свои опасные для жизни подвиги в инстаграме.

Чем больше в Набережных Челнах высоток, тем больше местные руферы делают опасных вылазок. Сегодня в социальных сетях появилось пугающее фото: молодой человек на одной руке висит на строительных лесах дома 21/25, который носит имя «Цезарь»: 25 этажная высотка появилась на перекрестке проспектов Сююмбике и Вахитова.

Как пояснили »Вестям КАМАЗА» в группе компаний «Профит», которая возводила эту высотку, «Цезарь» пока не заселен и находится под охраной. «Охрана у нас есть в каждом подъезде во избежание хищений. Допуск внутрь дома могут получить только те, кто занят внутренними работами на объекте».

В компании предположили, что снимок мог сделать кто-то из допущенных работников и пообещали провести внутреннюю проверку инцидента.

Буквально две недели назад фото с крыши незаселенного дома сделала целая группа подростков:

Конечно же, столь опасное увлечение не обходится без жертв. Количество сорвавшихся с высоты руферов по всему миру исчисляется десятками. Желающие могут найти подборку видеотрюков с летальными исходами. Набережные Челны, к сожалению, тоже попали в этот скорбный список. В 2015 году 14-летний подросток перелез через ограждение технического балкона на 7-м этаже, чтобы сделать эффектное селфи. Но не удержался и полетел вниз. К приезду скорой помощи он был еще жив, но спасти его не удалось...

100
2
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии2

Гость 08 окт 2019 в 10:04
Ответить (0)

Чужие там не ходят, и объект под охраной. А руферы туда на квадрокоптерах залетают, видимо.

Гость 08 окт 2019 в 10:05
Ответить (0)

Карлсоны, что живут на крыше.

Поделится Vk