USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
14 мар 2019 в 10:52

На Нижнекамской ГЭС при сбросе воды будет подаваться сигнал - для безопасности рыбаков

137
0
1
Назад к новостям

Несмотря на то, что нижний бьеф Нижнекамского водохранилища является запретной зоной, там все равно появляются рыбаки, которых не пугают штрафы.

Именно для их безопасности Нижнекамская ГЭС будет подавать звуковую сирену, оповещающую о сбросе воды с плотины. Как сообщает руководитель Набережночелнинского инспекторского отделения ГИМС по РТ Абузар Нугуманов, звуковое оповещение будет слышно на расстоянии до 400 метров от Нижнекамской ГЭС, что станет существенной мерой для предотвращения различных инцидентов.

В этом году на нижнем бьефе гибели рыбаков не произошло. А вот, например, в 2017 году во время сброса воды откололась льдина с рыбаками. Одного спасли, а двое - отец и сын - утонули:

137
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk