USD

78,5016

EUR

90,1356

Казань

+19

Наб.Челны

+19

USD

78,5016

EUR

90,1356

Казань

+19

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

На «НЕФАЗе» разработали новый полуприцеп

42
0
2
0

В ПАО «НЕФАЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, запущена в производство новая модификация шторного полуприцепа, которая позволяет повысить эффективность грузоперевозок за счёт увеличенной длины платформы.

Модель НЕФАЗ-93341-0300205-08 была разработана в этом году. Презентовали её в начале сентября на международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS 2019. Посетители по достоинству оценили преимущества и конструктивные особенности новинки.

Основное отличие от уже знакомых перевозчикам моделей шторных полуприцепов НЕФАЗ – длина платформы, она увеличилась с 13,6 до 16,5 метров. В России разрешённая длина автопоезда существенно превышает европейскую и составляет 20 метров. Также вырос объём перевозимого груза (с 91 до 110 кубометров) и количество загружаемых европаллет (с 33 до 40 единиц). Кроме того, в полу полуприцепа предусмотрены закладные, которые позволяют легко и быстро установить коники для надёжной фиксации груза во время поездки. Эти решения позволяют повысить эффективность грузоперевозок.

Сохранились и преимущества обычных шторных полуприцепов: сдвижная крыша, сдвижной боковой тент, которые можно открывать как вместе, так и по отдельности. Это позволяет загружать полуприцеп сзади, сбоку и сверху.

Полуприцеп оснащён осевыми агрегатами фирмы SAF (Германия), без подъёмной оси, с дисковыми тормозными механизмами. Передняя стенка полуприцепа изготовлена из стали. С внутренней стороны установлен фанерный отбойник, который защищает стенку от ударов при погрузке или резком торможении.

Техника предназначена для эксплуатации с двухосными магистральными седельными тягачами – КАМАЗ-5490 (поколение К4), КАМАЗ-54901 (поколение К5). Новинка уже доступна для заказа у официальных дилеров ПАО «КАМАЗ».

0
2
42
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Из жизни ушёл прекрасный человек, настоящий друг. Светлая память.
Скончался бывший гендиректор ФК "КАМАЗ" Яков Брегман
20.06.2025 15:28
Ремонт никогда не заканчивается, его можно только остановить...
Участок трассы у Круглого Поля частично перекрыт из-за ремонта
20.06.2025 15:28
Ну бросили. Чего тогда в контактике ноют
Бастрыкин проконтролирует проверку перевозчика «Адреналин сервис», в котором взбунтовались дальнобойщики
20.06.2025 15:17
Молодцы, что для этого свой асфальтовый завод запустили.
Участок трассы у Круглого Поля частично перекрыт из-за ремонта
20.06.2025 15:00
Комментарии

2

Ваш комментарий
30.09.2019 06:59
Гость

Точно, например воздух.

Ответить (0)
30.09.2019 06:54
Гость

смысла от него мало, оси все равно 3 осталось. если только легкий груз возить

Ответить (0)
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть