USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

На «КАМАЗе» выяснили, кто лучший водитель

117
0
0
0

В Набережных Челнах состоялся «Кубок КАМАЗа-2017» - конкурс профессионального мастерства среди водителей. В этом году в корпоративном мини-ралли на грузовиках участвовали 32 водителя из 10 подразделений «КАМАЗа»: Логистического центра, ТФК «КАМАЗ», НТЦ, «Челныводоканал» и других предприятий.

Гонки провели в городской черте, на площадке около гипермаркета «Эссен»: перед ТЦ развернули сцену и расставили специальную разметку для проведения конкурса. Перед заездами всем пожелал удачи директор департамента транспортной логистики Евгений Архипов.

Традиционно кубковые соревнования состоят из теории и трех видов заездов. Все конкурсы проходят на небольшой территории: водитель должен показать умение владеть огромной машиной с ювелирной точностью.

Первое упражнение – заезд в бокс, где нужно не только заехать на обозначенную территорию, но и сбить контрольные планки. В испытании с  названием «Свергни короля» требовалось уронить синюю «колонну», не тронув соседние, при этом разница между ними едва ли достигала десяти сантиметров. Все испытания идут на время.

Эффектные перебивки между конкурсами обеспечивали кавер-группа и выступления красавиц – девушек-«чирлидеров».

Так как все конкурсы идут на выбывание слабейших, в третий этап вышли всего три участника. В финальном этапе борьба развернулась между Олегом Азаренко и Евгением Ерховым из камазовской логистики и Петром Ивановым из СТФК.

Победитель - Олег Азаренко, работает в Логистическом центре четыре года. «Серебро» взял Евгений Ерхов из ЛЦ – постоянный участник конкурсов, который стал вторым и в прошлом конкурсе. Третий – Пётр Иванов из СТФК.

Победитель получил сертификаты на 15 тысяч рублей, обладатели второго и третьего мест – на 10 и 5 тысяч рублей соответственно.

Традиционно в конкурсе определяют самого молодого и самого опытного водителя. Первое «звание» получил Артём Гобов из ЛЦ, ему 22 года:

Многие участники пришли на конкурс с семьями:

0
0
117
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

0

Ваш комментарий
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть