USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

На «КАМАЗе» прошел городской форум работающей молодежи

38
0
0
0

«КАМАЗ» в третий раз стал площадкой для проведения Открытого форума работающей молодёжи города Набережные Челны «В единстве наша сила».

В работе форума, состоявшегося в актовом зале прессово-рамного завода, приняли участие 97 делегатов с 33 предприятий и учреждений города Набережные Челны. Впервые на форум были приглашены специалисты из Нижнекамска и Менделеевска, представляющие ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «Аммоний» и АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова».

Гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин, директор региональной общественной организации «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» («СМПО РТ») Владислав Майоров, начальник управления образования и по делам молодежи исполкома Набережных Челнов Рустем Хузин, почётный член Общественной организации работающей молодёжи, основатель движения работающей молодёжи в Набережных Челнах Римма Фасхутдинова, другие руководители.

Форум, посвящённый году рабочих профессий, 25-летию молодёжной политики Республики Татарстан и 50-летию с начала строительства «КАМАЗа», стал площадкой для обмена опытом среди специалистов по работе с молодёжью. Его основная цель – развитие молодёжного движения на предприятиях, в организациях города и совершенствование новых форм работы с молодёжью.

Открывая мероприятие, депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина отметила, что современная молодёжь становится реальной движущей силой нашей страны. «Мы живём в эпоху, когда знания и компетенции становятся главным капиталом. Поэтому я считаю форум уникальной, своевременной и важной инициативой, которая даёт возможность молодёжи Набережных Челнов и соседних городов пообщаться, получить новые навыки и советы от более опытных товарищей. Молодёжь – это самая активная часть общества, в сочетании с креативностью, образованностью, умением создавать команды вы способны на многое. Способны менять себя, своё окружение, свою страну», ­– подчеркнула Альфия Когогина, пожелав участникам интересной и плодотворной работы.

Также работающую молодёжь поприветствовал заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин.

«Становится уже доброй традицией в стенах «КАМАЗа» встречать самую активную, самую позитивную, самую интересную молодёжь нашего города. Приятно, что география расширяется, и мероприятие становится уже региональным форумом, где встречаются представители предприятий республики. Отрадно, что наша очередная встреча проходит в год 50-летнего юбилея компании. Вы уже успели увидеть, как меняется «КАМАЗ» – флагман машиностроения республики и страны», – отметил он.

В рамках форума участники посетили современные производственные участки прессово-рамного завода, в игровой и тренинговой форме нашли ответы на актуальные вопросы в работе с молодыми кадрами предприятий, поделились опытом в этой сфере. Так, одним из ключевых моментов деловой программы стал круглый стол «Современные проблемы работы с молодёжью на предприятиях». Кроме того, были организованы Workshop «Бренд моего работодателя» и «Чек-лист специалиста по работе с молодёжью», где участники занимались разработкой инструментов, которые помогут в привлечении молодых сотрудников к общественной жизни на предприятии, в реализации их творческого потенциала и решении социальных проблем молодёжи. Коммуникативная ролевая игра «Магистраль» сплотила и объединила всех участников форума. В ходе игры ребята укрепили коммуникативные навыки, обрели полезные знакомства и узнали много нового о предприятиях, на которых созданы молодёжные организации.

Завершилось мероприятие подведением итогов работы и церемонией награждения. Результаты форума будут представлены на Конгрессе трудящейся молодёжи Республики Татарстан, который состоится в Казани в декабре этого года.

Фото: Виталий Зудин.

0
0
38
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
В этом "сарае" НЧИ КФУ ведь нет основ позитивной работы, сколько первоклассных преподователей за 17 лет отстранили, ну не бывает же, что все "плохие", а я "хороший" - а руководство НЧИ?
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 13:16
Это же как должно прогнить все, вся система образования, что профессор, человек от науки занимается не тем, что учит студентов уму - разуму, а вообще черти что что у него в голове. Ведь это все от жадности, глупости, бедности. Как из этого страна выбираться собирается? Я не знаю.
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 09:21
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть