USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
24 ноя 2017 в 00:00

На «КАМАЗе» планируют увеличить котлеты на 30-50%

166
0
1
Назад к новостям

Администрация и профком обсуждают предложение «Содексо ЕвроАзия» увеличить вес бифштексов, филе и отбивных на 30-50%. Порции гарниров тоже станут больше на четверть, за ту же цену.

Перспективы такого шага начальник отдела социального развития Иван Ахматов обсуждал с заместителями директоров заводов по персоналу и представителями профкома за накрытым столом. Сравнивали сегодняшние порции с увеличенными. Казалось бы, что такое 25 граммов? Но шницель «Дружба», филе птицы в яйце, или бифштекс с новым весом выглядят гораздо привлекательнее! А на гарнир дамы, участвующие в совещании, даже смотреть боялись. Как справиться с такой горой каши, если на учёте каждый грамм съеденного? Зато станочнику, слесарю и кузнецу такая порция будет в самый раз – уверены в отделе социального развития. Для тех, кто не верит глазам своим относительно размера порций, повара готовы установить весы.

Одновременно с увеличением порций горячего подрастут на 20% цены на выпечку и сметану. Именно таким образом «Содексо ЕвроАзия» планирует компенсировать часть затрат на приготовление порций большего размера.

Руководство компании апеллирует к Колдоговору «КАМАЗа», в котором есть обязательство работодателя организовать горячее питание работников и сохранять здоровье – камазовцы должны питаться в нормальных условиях и не страдать от болезней желудочно-кишечного тракта.

Профсоюз же считает, что потребители пирожков и сметаны не должны платить за ценителей увеличенного бифштекса. Зампредседателя профкома работников «КАМАЗа» Владимир Алешков уверен, что та категория персонала, которая берёт в буфетах сметану и выпечку, не должна быть ущемлена. И озвучил предложение – увеличивать порции за счёт оптимизации других затрат оператора общепита, использовать внутренние резервы «Содексо ЕвроАзия», не трогая расценок на пирожки и сметану. «В таком случае мы не будем нервировать персонал «односторонне улучшающим» нововведением», – пояснил Владимир Николаевич. И при этом сделал замечание, что такие презентации надо проводить для персонала на заводах, ради которого это всё и затевается, а не только в столовой гендирекции.

Окончательное решение планируется принять до конца года. 

166
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК