USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
25 ноя 2019 в 10:30

На «КАМАЗе» определили лучшую команду мастеров

50
0
0
Назад к новостям

На «КАМАЗе» состоялся брейн-ринг в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии мастер».

В этом году участники конкурса впервые встретились на площадке Фабрики процессов. На брейн-ринг собрались не только опытные игроки, но и новички.

«От мастера на производстве зависит очень многое. Вы хорошо знаете ситуацию на своём участке, проблемы и ожидания работников. При этом уровень ваших компетенций должен расти. Для этого и создан конкурс. Сложных вопросов в игре нет, но нестандартные ситуации будут. Вы с ними сталкиваетесь часто, поэтому я уверен, что справитесь!» – приветствовал конкурсантов заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

В ходе брейн-ринга восемь команд, претендующих на победу, должны были ответить на 60 вопросов. Задания подготовлены специалистами Корпоративного университета совместно с представителями департамента качества, комитета развития Производственной системы, департамента промышленной безопасности и экологии. На обдумывание каждого ответа отводилось 30 секунд.

После подведения итогов игры оказалось, что максимальное число правильных ответов (51) дала команда мастеров завода запасных частей и компонентов. «Мы впервые участвуем в конкурсе, но готовились к нему серьёзно. В нашей команде – представители основного производства, транспортники, ремонтники. У нас небольшой завод, мастера знакомы друг с другом, и командная работа всем пойдёт на пользу», – поделился впечатлениями капитан команды-победителя Алексей Деревенских.

Второе место у мастеров завода двигателей, правильно ответивших на 48 вопросов. На одно очко от них отстали игроки с прессово-рамного завода.

Куратор Совета мастеров и бригадиров «КАМАЗа», консультант по развитию Производственной системы «КАМАЗ» Луиза Румянцева отметила высокий уровень подготовки младших командиров производства. Но брейн-ринг – это лишь один из этапов конкурса профмастертсва. Окончательные итоги станут известны после анализа чек-листов всех участников, в которых отражены результаты работы производственных мастеров за год.

Лучшие представители профессии получат возможность побороться за победу в индивидуальном зачёте. В третьем туре мастерам предстоит проанализировать ситуативные кейсы и предложить свои решения.

50
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk