USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

На «КАМАЗе» обсудили вопросы качества продукции диверсификации

47
0
0
0

На литейном заводе «КАМАЗа» состоялся круглый стол по вопросам качества продукции диверсификации, на который собрались представители российских промышленных предприятий.

Расширение ассортимента выпускаемой продукции и переориентация рынков сбыта, освоение новых видов производств с целью повышения эффективности производства, получения экономической выгоды, предотвращения банкротства.

Такую диверсификацию называют диверсификацией производства.

Специалисты литейного завода убеждены, что одна из главных причин устойчивого роста уровня качества продукции в регулярных встречах литейщиков с потребителями и прямом диалоге. Состоявшаяся встреча – уже шестая по счёту.

По факту, за год удалось снизить объём поставок продукции диверсификации с несоответствиями на 23%. Добиться такого результата удалось благодаря планомерной работе: персонал нацелен на повышение эффективности технологических операций, ежедневно анализируются выявленные дефекты, проверяется состояние оборудования и литейной оснастки, а в случае необходимости проводится ремонт. Регулярно проводятся совещания на тему качества на уровне мастеров, начальников производств, цехов, директора завода. Все эти усилия помогли сократить в разы долю продукции с дефектами: с 8,7% в 2013 году до 1,5% по итогам восьми месяцев 2019-го.

Большую роль в улучшении качества играет модернизация оборудования. В рамках проекта «Реинжиниринг» большие перемены ждут чугунное производство – самое масштабное на заводе. В частности, планируется заменить печи. Как ожидается, результатом проекта станет современное литейное производство мирового уровня.

В рамках круглого стола участники разбились на группы по тематике обсуждаемых вопросов и посетили производства чугунного, стального, цветного литья и производство специальных видов литья. По итогам работы групп были составлены протоколы и намечены пути решения ещё существующих проблем

0
0
47
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Им да и волю они везденапишут либо пляж не делать
Тело 15-летнего мальчика достали со дна реки Челна в Тукаевском районе
16.07.2025 07:52
Я приду вы все спать ляжете вне зависимости от весовой))
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка»
15.07.2025 21:31
только камаз или дочкам тоже можно ?)
Трое камазовцев прошли вокальный кастинг в творческий коллектив автогиганта
15.07.2025 20:41
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть