Как отметил Илья Зуев, объекты города, оборудованные автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами, получат тепло в автоматическом режиме, необорудованные – по заявкам учреждений.
Также по словам первого заместителя руководителя Исполкома города, для крупных городов, в которых система теплоснабжения имеет большую протяженность и разветвленность, необходимо время для проведения регулировки режимов работ тепловых сетей, изменения летнего режима на зимний и устранения завоздушивания тепловых сетей. Эта работа энергоснабжающих организаций и управляющих компаний занимает около двух недель.
«Задача всех служб: за короткий срок провести все работы по пусконаладке, регулировке и выйти на стабильный рабочий режим. Для этого руководителям челнинской ТЭЦ, НЦТС, «КАМАЗ-Энерго», «КамгэсЗЯБ» необходимо предпринять необходимые меры, учреждениям социальной сферы, управляющим компаниям и ТСЖ до 20 сентября заполнить систему теплоснабжения теплоносителем и обеспечить предпусковую готовность, согласно действующему регламенту», - подчеркнул Илья Зуев.
Также первый заместитель руководителя Исполкома города напомнил, что тепло при централизованной системе отопления рекомендовано включать при достижении среднесуточной температуры наружного воздуха +8 градусов по Цельсию в течение пяти дней.
Мэр города Наиль Магдеев отметил, что в прошлом году тепло в городе подали 26 сентября. Он подчеркнул, что сейчас наблюдается понижение температуры и прогноз погоды говорит о том, что потепления уже не будет. Мэр дал указание руководству управлений образования и здравоохранения, а также объектов с массовым пребыванием детей и больных, быть готовыми со следующей недели принимать тепло. Наиль Магдеев подчеркнул, что подготовку не стоит откладывать на последние дни, начинать её нужно уже сейчас.
«Вы на градусники не смотрите, вы на меня смотрите, ладно. Я знаю, иногда бывает так: «Давайте ещё день-два». Экономить не будем, на гражданах, на детях экономить не будем. Поэтому с понедельника все учреждения социально-культурной сферы, которые финансируются из бюджета республики Татарстан, бюджета города, должны быть готовы к приемке тепла», – отметил мэр.
фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью
Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.
ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07Гость 1253, не настанет марта без февраля)
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Гость
16 сен 2019 в 09:58
Он что, повелитель погоды!? Он весной, также бодро отключит отопление как подключал?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!