USD76.9817 EUR90.7178
Казань
-23 °C
Наб.Челны
-23 °C
16 сен 2019 в 06:26

«На градусники не смотрите, на меня смотрите»: мэр дал указание подготовиться к подаче тепла до 23 сентября

135
1
0
Назад к новостям

Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии Набережных Челнов о ходе подготовки к отопительному сезону отчитался первый заместитель руководителя Исполкома города Илья Зуев.

Как отметил Илья Зуев, объекты города, оборудованные автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами, получат тепло в автоматическом режиме, необорудованные – по заявкам учреждений.

Также по словам первого заместителя руководителя Исполкома города, для крупных городов, в которых система теплоснабжения имеет большую протяженность и разветвленность, необходимо время для проведения регулировки режимов работ тепловых сетей, изменения летнего режима на зимний и устранения завоздушивания тепловых сетей. Эта работа энергоснабжающих организаций и управляющих компаний занимает около двух недель.

«Задача всех служб: за короткий срок провести все работы по пусконаладке, регулировке и выйти на стабильный рабочий режим. Для этого руководителям челнинской ТЭЦ, НЦТС, «КАМАЗ-Энерго», «КамгэсЗЯБ» необходимо предпринять необходимые меры, учреждениям социальной сферы, управляющим компаниям и ТСЖ до 20 сентября заполнить систему теплоснабжения теплоносителем и обеспечить предпусковую готовность, согласно действующему регламенту», - подчеркнул Илья Зуев.

Также первый заместитель руководителя Исполкома города напомнил, что тепло при централизованной системе отопления рекомендовано включать при достижении среднесуточной температуры наружного воздуха +8 градусов по Цельсию в течение пяти дней.

Мэр города Наиль Магдеев отметил, что в прошлом году тепло в городе подали 26 сентября. Он подчеркнул, что сейчас наблюдается понижение температуры и прогноз погоды говорит о том, что потепления уже не будет. Мэр дал указание руководству управлений образования и здравоохранения, а также объектов с массовым пребыванием детей и больных, быть готовыми со следующей недели принимать тепло. Наиль Магдеев подчеркнул, что подготовку не стоит откладывать на последние дни, начинать её нужно уже сейчас.

«Вы на градусники не смотрите, вы на меня смотрите, ладно. Я знаю, иногда бывает так: «Давайте ещё день-два». Экономить не будем, на гражданах, на детях экономить не будем. Поэтому с понедельника все учреждения социально-культурной сферы, которые финансируются из бюджета республики Татарстан, бюджета города, должны быть готовы к приемке тепла», – отметил мэр.

фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью

135
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1727

Гость 1302, Там же еще гостей учитовали!

За прошлый год челнинцы потратили на покупки 277 миллиардов сегодня в 13:57
Гость 1726

А нельзя по РУССКИ писать: 500 райдеров-----это вообще КТО? 500 КОГО ВЫСТУПИТ?

«КАМАЗ-мастер» готовится к ралли в Китае и выступлению в Казани сегодня в 13:56
Гость 1541

Гость 1333, есть очень много людей кому на фиг не сдался басик, главное что есть хорошая сауна и хороший душ

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 13:54
Гость 1725

Сколько за этот год персонала уволилось, скромно умолчали. Укомплектованность на 63 % означает, что нагрузка на работающих врачей в среднем на 60 % превышена.

За год в Челны приехали работать сто врачей, больницы укомплектованы ими на 63% сегодня в 13:50
Комментарии1

Гость 16 сен 2019 в 09:58
Ответить (0)

Он что, повелитель погоды!? Он весной, также бодро отключит отопление как подключал?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk