Как отметил Илья Зуев, объекты города, оборудованные автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами, получат тепло в автоматическом режиме, необорудованные – по заявкам учреждений.
Также по словам первого заместителя руководителя Исполкома города, для крупных городов, в которых система теплоснабжения имеет большую протяженность и разветвленность, необходимо время для проведения регулировки режимов работ тепловых сетей, изменения летнего режима на зимний и устранения завоздушивания тепловых сетей. Эта работа энергоснабжающих организаций и управляющих компаний занимает около двух недель.
«Задача всех служб: за короткий срок провести все работы по пусконаладке, регулировке и выйти на стабильный рабочий режим. Для этого руководителям челнинской ТЭЦ, НЦТС, «КАМАЗ-Энерго», «КамгэсЗЯБ» необходимо предпринять необходимые меры, учреждениям социальной сферы, управляющим компаниям и ТСЖ до 20 сентября заполнить систему теплоснабжения теплоносителем и обеспечить предпусковую готовность, согласно действующему регламенту», - подчеркнул Илья Зуев.
Также первый заместитель руководителя Исполкома города напомнил, что тепло при централизованной системе отопления рекомендовано включать при достижении среднесуточной температуры наружного воздуха +8 градусов по Цельсию в течение пяти дней.
Мэр города Наиль Магдеев отметил, что в прошлом году тепло в городе подали 26 сентября. Он подчеркнул, что сейчас наблюдается понижение температуры и прогноз погоды говорит о том, что потепления уже не будет. Мэр дал указание руководству управлений образования и здравоохранения, а также объектов с массовым пребыванием детей и больных, быть готовыми со следующей недели принимать тепло. Наиль Магдеев подчеркнул, что подготовку не стоит откладывать на последние дни, начинать её нужно уже сейчас.
«Вы на градусники не смотрите, вы на меня смотрите, ладно. Я знаю, иногда бывает так: «Давайте ещё день-два». Экономить не будем, на гражданах, на детях экономить не будем. Поэтому с понедельника все учреждения социально-культурной сферы, которые финансируются из бюджета республики Татарстан, бюджета города, должны быть готовы к приемке тепла», – отметил мэр.
фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью
Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.
Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.
Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.
Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44
Гость
16 сен 2019 в 09:58
Он что, повелитель погоды!? Он весной, также бодро отключит отопление как подключал?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!