В фестивале приняло участие 36 команд из Татарстана и других регионов России, а также гости из Словении, Пакистана, Бангладеша и Великобритании, которые боролись за главный приз в 130 тысяч рублей.
Все команды сотворили различные чудо-сани. А три команды, вдохновившись успехами команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Дакар», не сговариваясь решили поставить на полозья макеты гоночного грузовика из Набережных Челнов:
В отличие от реальных пилотов команды «КАМАЗ-мастер», водители саней-КАМАЗов призов на фестивале не завоевали.
Гран-при «SunnyФЕСТ» достался команде нижнекамской Центральной соборной мечети «Джамиг». Креативные сани под названием «Небесные братья» изображали, как советский самолёт заходит в хвост фашистского «мессершмитта» и атакует его. Сани были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и стали не просто развлечением, но и наставлением, напоминанием - перед заездом прозвучала цитата Салиха хазрата Ибрагимова: «Мы тут шутим и веселимся, потому что наши деды и прадеды били врага не на шутку!».
Все спуски саней:
Фото: mamadysh-rt.ru (Николай Михайлов), CGTN на русском, vk.com/mamadysh, Фанис Кадыров.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость
10 фев 2020 в 05:23
молодцы, ребята! могёте😁
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!