USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
10 фев 2020 в 02:30

На фестивале креативных санок в Мамадыше были представлены сразу три гоночных КАМАЗа

173
1
15
Назад к новостям

В Мамадыше состоялся традиционный фестиваль креативных санок «SunnyФЕСТ 2020», который в этом году приобрел статус международного.

В фестивале приняло участие 36 команд из Татарстана и других регионов России, а также гости из Словении, Пакистана, Бангладеша и Великобритании, которые боролись за главный приз в 130 тысяч рублей.

Все команды сотворили различные чудо-сани. А три команды, вдохновившись успехами команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Дакар», не сговариваясь решили поставить на полозья макеты гоночного грузовика из Набережных Челнов:

В отличие от реальных пилотов команды «КАМАЗ-мастер», водители саней-КАМАЗов призов на фестивале не завоевали.

Гран-при «SunnyФЕСТ» достался команде нижнекамской Центральной соборной мечети «Джамиг». Креативные сани под названием «Небесные братья» изображали, как советский самолёт заходит в хвост фашистского «мессершмитта» и атакует его. Сани были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и стали не просто развлечением, но и наставлением, напоминанием - перед заездом прозвучала цитата Салиха хазрата Ибрагимова: «Мы тут шутим и веселимся, потому что наши деды и прадеды били врага не на шутку!».

Все спуски саней:

Фото: mamadysh-rt.ru (Николай Михайлов), CGTN на русском, vk.com/mamadysh, Фанис Кадыров.

173
1
15
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии1

Гость 10 фев 2020 в 05:23
Ответить (0)

молодцы, ребята! могёте😁

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk