USD

79,0028

EUR

90,0068

Казань

+25

Наб.Челны

+26

USD

79,0028

EUR

90,0068

Казань

+25

Наб.Челны

+26
Поделиться Vk

«Мы живем не только работой и семьей»: Сергей Когогин передал «Мастеровым» 12-тонный «Компас»

1724
0
1
0


«Мечта сбывается! Теперь у нас есть, на чем возить наши декорации в другие города», - констатировал директор театра «Мастеровые» Армандо Диамантэ, глядя на новый, самый крупный из линейки «Компасов» камазовский грузовик полной массой 12 тонн. Автомобиль с надписью «Пора в театр» на бортах и капоте камазовцы пригнали накануне к зданию театра – он стал даром труппе, в котором «Мастеровые» реально нуждались. Под взглядами мэра города Наиля Магдеева, чиновников, актеров театра и представителей автогиганта грузовик передал лично гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.



«Театр «Мастеровые» не может сидеть на одном месте, - пояснил востребованность именно такого подарка Когогин, - Признание в нашем и соседних городах театр уже получил, и должен расширять зону своей деятельности. Когда Армандо Луиджиевич сказал, что для этого нужна машина, то мы, конечно, пошли навстречу - для нас тоже важно, чтобы театр возил свое оборудование на нашем автомобиле, а не каком-то другом. Обязательства нашей компании не ограничиваются производством – мы должны заботиться и о моральной, культурной среде нашего города, ведь мы живем не только работой, не только семьей».



Мэр города, отрекомендовав "КАМАЗ", как социально ориентированную компанию, напомнил об истории строительства здания «Мастеровых», в которой автогигант тоже принимал непосредственное участие: много сил, по словам мэра, в создание такой материальной базы вложил и лично Когогин, и, по своей линии, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина. Раис Татарстана Рустам Минниханов распорядился добавить республиканские деньги к федеральному финансированию, и в итоге Челны получили «самый современный, один из лучших театров в стране» стоимостью порядка 2 млрд рублей.



«Мы видим, что «в коня корм» – билетов нет на два-три месяца вперед. Театр, безусловно, отрабатывает столь серьезные инвестиции прекрасными премьерами и большим числом зрителей. Мы считаем, что вместе с новым зданием «Мастеровые» получили второе дыхание. А «КАМАЗ», приложив руку к строительству здания, и дальше предпринимает усилия для его активной жизни и работы», - заявил Магдеев.



«Мастеровые», надо сказать, в долгу не остались: в благодарность за помощь и технику театр готов при необходимости предоставлять свою площадку для корпоративных мероприятий автогиганта. Стороны в лице Диаманте и заместителя гендиректора «КАМАЗа» Жанны Халиуллиной подписали соглашение, которым закрепили как передачу «Компаса» в собственность театру, так и готовность к долгосрочному сотрудничеству.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
1
1724
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
айда уж сначала плоды пожмем, а потом можно и задом
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
11.06.2025 14:29
А про Одессу верно говорите пора ее отобрать и еще Киев, он когда то был русским еще в древней Руси.
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
11.06.2025 14:25
Когда видишь вокруг только говяхи, нужно вытащить голову из задницы
В Челнах стартовал сезон летних кинопоказов под открытым небом
11.06.2025 14:24
Ну так гонения на ведьм и вурдалаков разного калибра закончились еще в средние века. Вот сейчас и пожимаем плоды. Пора бы уже повернуться в Европе задом. Цены они решили снизить на нашу нефть, ага счас, может еще и газ наш решат в цене понизить? Они вообще хоть представление имеют как это все добывается? Легко обсуждать чужое добро свое пусть заимеют трусливые твари!
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
11.06.2025 14:24
Комментарии

1

Ваш комментарий
15.05.2024 13:01
Гость 771

доброе дело

Ответить (0)
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 8)
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
Сводка СВО: из плена возвращаются бойцы младше 25 лет; пострадавшим от крушений поездов выплатят 88 млн рублей
Антон Сарайкин: «Наши бизнесмены, торгующие китайскими грузовиками, почему-то решили, что так будет всегда»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть