USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Мы дружим семьями и ходим друг к другу в гости»: болельщики из Балашихи с «КАМАЗ-мастером» — почти с самого создания

31
0
0
0

«Вести КАМАЗа» продолжают знакомить своих читателей с поклонниками команды «КАМАЗ-мастер». На этот раз в центре внимания — целая семья болельщиков из Балашихи Московской области.

Самым первым увлекаться автоспортом начал глава семьи — Дим Бикбаев. Он уже почти 30 лет – преданный болельщик челнинских гонщиков и 10 лет – друг команды. Как рассказывает Дим Рауфович, впервые он узнал о «КАМАЗ-мастере» из телепередачи в 1990 году. И с тех пор следит за успехами челнинских прославленных спортсменов. Болельщик признаётся, что всегда мечтал лично познакомиться с членами команды, а с появлением детей и их приобщить к автоспорту.

«Впервые лично я познакомился с членами команды в 2009-м, в этом же году по приглашению «КАМАЗ-мастера» мы с сыном Ниязом приехали в научно-технический центр команды перед гонкой «Шелковый путь-2009». Я сразу тогда для себя отметил, что все ребята из команды простые в общении и «без звёзд». Обычные люди, невзирая на должность и регалии, – отмечает Дим Бикбаев. — Сыну тогда удалось прокатиться на боевом КАМАЗе с легендарным Ильгизаром Мардеевым».

И самому тогда ещё дошколёнку Ниязу эта встреча врезалась в память.

«Помню, как будто это было вчера, — рассказывает юноша. — Помню, как я залезал в большой грузовик, как катались по треку возле здания команды «КАМАЗ-мастер»… Впечатления неописуемые, так быстро и на такой машине!»

Дим Бикбаев, его сын Нияз и дочь Ляйсян за эти годы побывали на множестве проводов членов команды на соревнования и на торжественных встречах победителей гонок.

Нияз Бикбаев: «Я помню, как в 2013 году журналисты «Первого канала» брали у меня интервью, как у самого юного болельщика. Тогда мы встречали наших гонщиков с «Дакара» в Москве в аэропорту Шереметьево, терминал F».

По фотографиям видно, как юные болельщики росли, а с ними взрослели и члены команды. На первых фото – это только начинающие гонщики, а на последующих – уже победители престижных ралли-рейдов.

Дим Рауфович признается, что сам в гонках он не участвовал, его приглашали быть волонтёром на ралли-рейдах, но принять приглашение не было возможности.

«Увы, работа держит, а так бы с удовольствием. Я бывал на старте гонки, в столице, оттуда и для Павла Кайдалова и других болельщиков команды вел трансляцию в соцсети «ВКонтакте». А так в основном помогаю членам команды, чем могу, что-то привезти на бивуак, кого-то отвезти. Они от помощи никогда не отказываются».

Дим с детьми неоднократно бывал в Набережных Челнах на базе команды, с некоторыми участниками команды они даже дружат семьями и ходят друг к другу в гости.

«Автоспорт для меня самое большое увлечение в жизни, но к сожалению, это дорогое удовольствие и не всем по карману, — признаётся Дим Бикбаев. — Поэтому душу я отвожу на картинге, устраиваем семейные заезды с детьми. Нияз с Ляйсян с удовольствием гоняются, а я катаюсь для души. Спасибо команде, что они развивают в своём городе картинг и видят на треке будущее автоспорта».

Нияз Бикбаев: «Я с малых лет ездил с папой кататься на картинге, и мне это всегда очень нравилось. В последний раз, зимой, я два раза ездил соревноваться в любительском картинге со взрослыми мужчинами. И оба раза занимал первое место, сначала с отрывом в 10 секунд, а второй раз – 12 секунд».

Болельщики рассказывают, что они следят за всеми событиями из жизни членов команды, за их участием в гонках, активно комментируют посты, посвященные автоспорту в соцсетях.

фото из архива Димы Бикбаева

0
0
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть