USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Мы бросаем политический и технический вызов невозможному»: американская компания Cummins Inc. отмечает в Челнах 100-летие

72
0
0
0

Сегодня в ИТ-парке совместное российско-американское предприятие «КАММИНЗ КАМА» проводит «Технический День», посвященный 100-летию со дня основания компании Cummins Inc. Юбилей отмечает партнёр «КАМАЗа» — один из мировых лидеров в дизелестроении. Мероприятие освещают местные, региональные и федеральные СМИ.

В этот день совместное предприятие «КАММИНЗ КАМА» собрало в Набережных Челнах своих партнеров, производителей техники, потребителей, поставщиков и дилеров. На выставке перед зданием ИТ-парка были представлены новейшие двигатели, выпускаемые компанией, а также модели автотехники, на которые предприятие поставляет моторы, в том числе раллийный грузовик, несколько модификаций автомобилей КАМАЗ, автобус, тракторы.

Открывая мероприятие, вице-президент компании Cummins Inc. Стивен Чапман отметил, что он впервые побывал на «КАМАЗе» более 30 лет назад, в 1987 году. Уже тогда компании решили сотрудничать, чтобы создать современный двигатель и поставить его на «КАМАЗ». Но настоящее партнёрство началось позже, с открытия в Набережных Челнах 2006 году совместного предприятия «КАММИНЗ КАМА».

В рамках «Технического дня» руководители и специалисты Cummins Inc., «КАМАЗа» и СП «КАММИНЗ КАМА» в интерактивном режиме делились с посетителями своим видением перспективных направлений автомобилестроения, новшеств в технологических разработках Cummins и тенденций развития рынка.

Также на пресс-конференции рассказали об основных направлениях развития сотрудничества компаний. Как отметил вице-президент Cummins Inc. Алексей Устинов, в сентябре прошлого года стороны подписали меморандум о взаимопонимании в сфере разработки электрических трансмиссий для новой продуктовой линейки автомобилей КАМАЗ на электротяге. В рамках этого документа сейчас ведётся планомерная совместная работа по созданию нового автобуса.

«Рассматривается два пути: высоковольтное решение — 660 вольт и низковольтное — 48 вольт. Не совсем понятно, куда пойдет технология в долгосрочной перспективе. Сейчас проходит процедура согласования спецификации прототипа нового автобуса, который, мы надеемся, появится в следующем году».

В прошлом году по всему миру компания Cummins Inc. произвела 1.5 млн двигателей, из них на «КАМАЗ» было поставлено около 10 тысяч, но как отметил Алексей Устинов, для компании важна перспектива. По его словам, «КАМАЗ» — перспективный партнёр, потому что, по мнению специалистов Cummins Inc., доля автогиганта будет расти не только в России, но и на экспортном рынке.

Также в рамках «Технического дня» специалисты обсудят новейшие технологические разработки Cummins Inc., перспективы двигателестроения и машиностроения в целом, тенденции рынка грузовой техники в России на предстоящие годы, а в завершение участников ждёт экскурсия в производственные цеха совместного предприятия «КАММИНЗ КАМА».

фото: Антон Литвиненко

0
0
72
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не хотите не ешьте, вас никто из под палки есть картофель фри не заставляет.
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 08:39
Не вреднее пить водку... и не говорите, что вы водку не пьёте.
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 08:36
Парад будет, при любом раскладе... это ж теперь новая религия.
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
26.04.2024 08:33
У большинства россиян нет денег купить автомобиль за 1млн рублей=))))))))))))))
Если бы «Атом» вышел на рынок сейчас, он стоил бы 3 миллиона
26.04.2024 08:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть