USD77.2091 EUR91.9429
Казань
-30 °C
Наб.Челны
-17 °C
04 июл 2019 в 09:49

«Мы бросаем политический и технический вызов невозможному»: американская компания Cummins Inc. отмечает в Челнах 100-летие

196
0
4
Назад к новостям

Сегодня в ИТ-парке совместное российско-американское предприятие «КАММИНЗ КАМА» проводит «Технический День», посвященный 100-летию со дня основания компании Cummins Inc. Юбилей отмечает партнёр «КАМАЗа» — один из мировых лидеров в дизелестроении. Мероприятие освещают местные, региональные и федеральные СМИ.

В этот день совместное предприятие «КАММИНЗ КАМА» собрало в Набережных Челнах своих партнеров, производителей техники, потребителей, поставщиков и дилеров. На выставке перед зданием ИТ-парка были представлены новейшие двигатели, выпускаемые компанией, а также модели автотехники, на которые предприятие поставляет моторы, в том числе раллийный грузовик, несколько модификаций автомобилей КАМАЗ, автобус, тракторы.

Открывая мероприятие, вице-президент компании Cummins Inc. Стивен Чапман отметил, что он впервые побывал на «КАМАЗе» более 30 лет назад, в 1987 году. Уже тогда компании решили сотрудничать, чтобы создать современный двигатель и поставить его на «КАМАЗ». Но настоящее партнёрство началось позже, с открытия в Набережных Челнах 2006 году совместного предприятия «КАММИНЗ КАМА».

В рамках «Технического дня» руководители и специалисты Cummins Inc., «КАМАЗа» и СП «КАММИНЗ КАМА» в интерактивном режиме делились с посетителями своим видением перспективных направлений автомобилестроения, новшеств в технологических разработках Cummins и тенденций развития рынка.

Также на пресс-конференции рассказали об основных направлениях развития сотрудничества компаний. Как отметил вице-президент Cummins Inc. Алексей Устинов, в сентябре прошлого года стороны подписали меморандум о взаимопонимании в сфере разработки электрических трансмиссий для новой продуктовой линейки автомобилей КАМАЗ на электротяге. В рамках этого документа сейчас ведётся планомерная совместная работа по созданию нового автобуса.

«Рассматривается два пути: высоковольтное решение — 660 вольт и низковольтное — 48 вольт. Не совсем понятно, куда пойдет технология в долгосрочной перспективе. Сейчас проходит процедура согласования спецификации прототипа нового автобуса, который, мы надеемся, появится в следующем году».

В прошлом году по всему миру компания Cummins Inc. произвела 1.5 млн двигателей, из них на «КАМАЗ» было поставлено около 10 тысяч, но как отметил Алексей Устинов, для компании важна перспектива. По его словам, «КАМАЗ» — перспективный партнёр, потому что, по мнению специалистов Cummins Inc., доля автогиганта будет расти не только в России, но и на экспортном рынке.

Также в рамках «Технического дня» специалисты обсудят новейшие технологические разработки Cummins Inc., перспективы двигателестроения и машиностроения в целом, тенденции рынка грузовой техники в России на предстоящие годы, а в завершение участников ждёт экскурсия в производственные цеха совместного предприятия «КАММИНЗ КАМА».

фото: Антон Литвиненко

196
0
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1307

Больше всего меня восхищает терпение оператора.

Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом вчера в 16:20
Гость 1835

Гость 629, вообще-то занимаются они КВН и спортом в свободное от работы время и в выходные дни а на работе это высококлассные и востребованные специалисты талантливый человек - талантлив во всем!!!

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 15:49
Гость 1314

Сегодня время сокращают, завтра людей.

Проект ПСК на автомобильном заводе сократил время сборки редукторов на треть вчера в 15:46
Гость 1729

Как очередь может НЕ расти, если закрывается только часть потребности. Естественно, что к существующей очереди каждый год будут добавляться новые участники. Необходимо им не просто квартиры давать, а интегрировать в общество, чтоб они не кучковались "среди своих", а работали/жили среди нас, получали новые полезные навыки. Не защищённая категория населения во всех вопросах.

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk