USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
22 янв 2018 в 00:00

МВД РТ подтверждает испытание нового радарного комплекса «Робот» (+видео)

132
0
1
Назад к новостям

Пока закуплен только один такой комплекс.



Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», в Татарстане проходят испытания нового мобильного радарного комплекса «Robot», производства Германии. Как сообщалось пользователями соцсетей, было закуплено 30 «Ларгусов», оснащенных такой системой. Однако в МВД по РТ опровергают эту информацию, сообщая только об одном таком автомобиле:

«В связи с многочисленными запросами СМИ Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан сообщает: на территории Республики Татарстан начались тестовые испытания системы измерения скорости на основе радарных технологий «Робот», построенной на базе автомобиля «Лада Ларгус», - говорится в сообщении. - Главной особенностью системы является возможность измерения скорости не только в стационарном, но и в мобильном режиме. Кроме того, система позволяет выявлять факты выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения».

132
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК